बेंगलुरु पुलिस ने चार महीने से लापता महिला की हत्या का मामला सुलझाने का दावा किया है. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. महिला की हत्या 26 नवंबर 2024 को की गई थी. हत्या के बाद आरोपी ने शव को डंपिंग यार्ड में फेंक दिया था. आरोपी ने महिला के गहने चुराकर अपना कर्ज़ चुकाने के इरादे से हत्या को अंजाम दिया था. पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसने एक कन्नड़ फिल्म देखकर हत्या की योजना बनाई थी.
कन्नड़ फिल्म देखकर बनाया था हत्या का प्लान, 4 महीने बाद सुलझी महिला की मर्डर मिस्ट्री
पुलिस को 26 नवंबर को महिला के लापता होने की सूचना मिली थी. तभी से पुलिस आरोपी की तलाश में थी. आरोपी ने 25 नवंबर को हत्या की योजना बनाई थी. हत्या को अंजाम देने के लिए आरोपी ने महिला के घर की बिजली काट दी थी. उसे उम्मीद थी कि महिला उससे मदद मांगेगी, लेकिन महिला ने ऐसा नहीं किया. इस वजह से आरोपी ने हत्या एक दिन के लिए टाल दी.


इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस को 26 नवंबर को महिला के लापता होने की सूचना मिली थी. तभी से पुलिस आरोपी की तलाश में थी. बेंगलुरु ईस्ट के पुलिस कमिश्नर रमेश बनोठ ने कहा:के इनपुट के मुताबिक, पुलिस को 26 नवंबर को महिला के लापता होने की ख़बर मिली थी. तभी से पुलिस आरोपी की तलाश में थी. बेंगलुरु ईस्ट के पुलिस कमिश्नर रमेश बनोठ ने कहा,
26 नवंबर को मैरी नाम की महिला के लापता होने की शिकायत मिली थी. आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. वह प्लंबर का काम करता था और ऑटो भी चलाता था. आरोपी महिला के घर में भी काम करता था. 26 नवंबर को महिला को अकेला पाकर उसने हत्या को अंजाम दिया और शव को डंपिंग यार्ड में फेंक दिया था. आरोपी फिलहाल पुलिस हिरासत में है. आगे की जांच जारी है.
ये भी पढ़ेंः पत्नी को खुदकुशी के लिए मजबूर करने का इल्जाम, दिल्ली पुलिस ने डॉक्टर को गिरफ्तार किया
आरोपी की पहचान लक्ष्मण के रूप में हुई है. पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसने हत्या की योजना एक कन्नड़ फिल्म देखकर बनाई थी. उसने यह भी बताया कि उस पर दो लाख रुपये का कर्ज था. इसे चुकाने के लिए उसने 59 साल की मैरी नाम की महिला के गहने चुराने की योजना बनाई. पुलिस ने महिला का शव भी बरामद कर लिया है, जो पूरी तरह सड़ चुका है.
पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने 25 नवंबर को हत्या की योजना बनाई थी. हत्या को अंजाम देने के लिए उसने महिला के घर की बिजली काट दी थी. उसे उम्मीद थी कि महिला उससे मदद मांगेगी, लेकिन ऐसा नहीं हुआ. इस वजह से उसने हत्या एक दिन के लिए टाल दी. अगले दिन, 26 नवंबर, को आरोपी लक्ष्मण ने महिला को अकेला पाकर घर में घुसकर उसकी हत्या कर दी.
इस बीच, आरोपी ने कई बार पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की. वह चार सिम कार्ड इस्तेमाल करता था, जिनमें से तीन सिम हत्या के दिन वह अपनी पत्नी के घर डीजे हल्ली में छोड़कर आया था, ताकि जांच के दौरान पुलिस को उसकी लोकेशन हत्या वाली जगह पर न मिले. इसी कारण, शुरुआती जांच में पुलिस को उस पर शक नहीं हुआ, क्योंकि हत्या वाले दिन उसकी लोकेशन डीजे हल्ली में दिखाई दे रही थी.
हालांकि, बाद में अपनी प्रेमिका के साथ हुई हालिया बातचीत ने उसे पुलिस के रडार पर ला दिया. 10 मार्च को मैरी के लापता होने की एक और शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया और उससे पूछताछ की. पूछताछ के दौरान, उसने पूरी वारदात का खुलासा कर दिया.
वीडियो: दी सिनेमा शो: सलमान खान की 'सिकंदर' का गाना 'बम बम भोले' देखकर लोगों ने क्या रिएक्शन दिया?











.webp)


.webp)

.webp)



