The Lallantop

AI एक्सप्रेस का यात्री कॉकपिट में घुसने लगा, विमान में हड़कंप, एयरलाइन ने बताया क्या हुआ था?

घटना एयर इंडिया एक्सप्रेस फ्लाइट IX1086 में 22 सितंबर को हुई. फ्लाइट सुबह 8 बजे टेक ऑफ के लिए उड़ी थी. और 10:30 पर वाराणसी लैंड की. वाकया उस समय हुआ जब फ्लाइट अपने डेस्टिनेशन की ओर बढ़ रही थी.

Advertisement
post-main-image
एयरलाइन ने कहा कि मजबूत सेफ्टी और सिक्योरिटी प्रोटोकॉल लागू हैं और उनसे कोई समझौता नहीं किया गया है. (फोटो- इंडिया टुडे)

बेंगलुरु से वाराणसी जा रही एयर इंडिया एक्सप्रेस की एक फ्लाइट में एक पैसेंजर ने कॉकपिट में घुसने की कोशिश की (Air India Express passenger tries to enter cockpit). बताया गया कि उसे टॉयलेट जाना था, लेकिन दरवाजा नहीं मिला. वो गलती से कॉकपिट में जाने की कोशिश करने लगा. एयरलाइन ने बताया कि मामले की सूचना तुरंत संबंधित अधिकारियों को दे दी गई थी.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक ये घटना एयर इंडिया एक्सप्रेस फ्लाइट IX1086 में 22 सितंबर को हुई. फ्लाइट सुबह 8 बजे टेक ऑफ के लिए उड़ी थी. और 10:30 पर वाराणसी लैंड की. वाकया उस समय हुआ जब फ्लाइट अपने डेस्टिनेशन की ओर बढ़ रही थी. प्राप्त जानकारी के मुताबिक एक पैसेंजर को टॉयलेट जाना था, लेकिन वो गलती से फ्लाइट के कॉकपिट की ओर चला गया. उसने कॉकपिट का दरवाजा खोलने की कोशिश की, जिससे केबिन क्रू और अन्य यात्रियों में हलचल मच गई. 

घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए एयर इंडिया एक्सप्रेस ने एक बयान में कहा,

Advertisement

"हमें वाराणसी जाने वाली हमारी एक फ्लाइट में हुई घटना के बारे में मीडिया रिपोर्ट्स की जानकारी है. एक यात्री टॉयलेट की तलाश करते हुए कॉकपिट एरिया में पहुंच गया था."

एयरलाइन ने आगे बताया,

“हम इस बात की पुष्टि करते हैं कि मजबूत सेफ्टी और सिक्योरिटी प्रोटोकॉल लागू हैं और उनसे कोई समझौता नहीं किया गया है. लैंडिंग के समय संबंधित अधिकारियों को मामले की सूचना दे दी गई थी, फिलहाल मामले की जांच चल रही है."

Advertisement
वॉशरूम में सिगरेट पीते हुए पकड़ा गया

हाल ही में उड़ती फ्लाइट में सिगरेट पीने के लिए एक यात्री के खिलाफ केस दर्ज किया गया था. वो विमान के वॉशरूम में सिगरेट पीते हुए पकड़ा गया था. आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, ये घटना 17 सितंबर की शाम की है. इंडिगो की 6E-98 फ्लाइट दम्माम से लखनऊ आ रही थी. फ्लाइट लखनऊ पहुंचने ही वाली थी कि अचानक विमान के वॉशरूम से धुआं उठने लगा. ये देखकर फ्लाइट में सवार यात्रियों और केबिन क्रू के बीच हड़कंप मच गया. कुछ यात्रियों का लगा कि फ्लाइट में कुछ तकनीकी खराबी होगी.

जांच हुई तो पता चला एक यात्री ने वॉशरूम के भीतर सिगरेट जला रखी है. इसके बाद केबिन क्रू ने उसे टोका और सिगरेट बुझाने के लिए कहा. आरोपी शख्स की पहचान मोहम्मद नासिर (47) के रूप में हुई है. वो लखनऊ के रकाबगंज के ताजी खाना मोहल्ले का रहने वाला है. वो दिहाड़ी मजदूर है और सऊदी अरब के दम्माम में काम करता है. शख्स फ्लाइट से लखनऊ लौट रहा था.

लखनऊ एयरपोर्ट पर फ्लाइट लैंड होने के बाद फ्लाइट के क्रू ने आरोपी नासिर को पुलिस के हवाले कर दिया. उसने पुलिस को बताया कि उसे सिगरेट पीने की आदत है और इसी तलब की वजह से वो उड़ती फ्लाइट में खुद को सिगरेट पीने से रोक नहीं पाया. इसके बाद उसने वॉशरूम में सिगरेट जला ली.

वीडियो: अहमदाबाद प्लेन क्रैश में मृतकों के परिजनों को गलत शव मिले?

Advertisement