The Lallantop

'रामायण' की स्क्रिप्ट बहुत प्यारी है, बस उम्मीद करता हूं... - सनी देओल

सनी देओल ने बताया वो कब से शुरू करेंगे नितेश तिवारी वाली 'रामायण' की शूटिंग.

post-main-image
सनी देओल की पिछली रिलीज़ फिल्म 'जाट', बॉक्स ऑफिस पर ठीक-ठाक चली थी.

Ranbir Kapoor स्टारर Ramayana में हनुमान का रोल Sunny Deol निभाने वाले हैं. Nitesh Tiwari के डायरेक्शन में बन रही इस बिग बजट फिल्म पर आए दिन कुछ-ना-कुछ अपडेट आता ही रहता है. हाल ही में सनी देओल ने इस प्रोजेक्ट पर बात की है. उन्होंने बताया कि 'रामायण' की पूरी टीम बस यही आशा कर रही है कि फिल्म वैसी बन जाए कि लोगों के दिल में उतर जाए.

मूवी टॉकीज़ को दिए इंटरव्यू में सनी देओल ने कहा,

''अभी मैं फिल्म की शूटिंग नहीं कर रहा हूं. जल्द ही करूंगा. दो पार्ट में फिल्म बन रही है और उम्मीद रखता हूं कि हम उसे उस तरह से बना लें, जिस तरह से लोगों को अच्छी लगे. क्योंकि पैन इंडिया फिल्म है. प्राइम फोकस फिल्म पर काम कर रहा है तो मुझे यकीन है कि उसके स्पेशल इफेक्ट्स और उसकी रिएलिटी इतनी असली लगेगी कि लोग इसे इंजॉय करेंगे.''

फिल्म की स्क्रिप्ट पर बोलते हुए सनी ने कहा,

''रामायण की स्क्रिप्ट तो बहुत प्यारी है. इसमें तो कहने की कोई बात ही नहीं है.''

ऐसा पहली बार है जब सनी देओल ने इतना खुलकर 'रामायण' पर बात की है. इसके पहले अपनी फिल्म 'जाट' के ट्रेलर लॉन्च पर सनी देओल से पूछा गया कि वो इन फिल्मों पर अपडेट दें, तो उन्होंने कहा था,

'' गदर 2 ने मेरे लिए सब कुछ दोबारा से शुरू कर दिया. मैं हमेशा से सोचता था कि और बड़ी फिल्में करूं. अब ऐसा हो रहा है. 'लाहौर 1947' इस साल रिलीज़ होगी. बाकी जिन दो प्रोजेक्ट्स के बारे में आप बात कर रहे हैं, मैं फिलहाल उन पर कुछ नहीं कह सकता. मगर वादा करता हूं वक्त आने पर इन पर ज़रूर बात करूंगा.''

ख़ैर 835 करोड़ रुपए के भारी भरकम बजट के साथ बन रही महत्वाकांक्षी फिल्म है 'रामायण'. स्टारकास्ट तगड़ी है. रणबीर कपूर, भगवान राम के रोल में नज़र आएंगे. साई पल्लवी बनी हैं सीता. यश इस फिल्म में रावण के किरदार में नज़र आएंगे. साथ ही वो इस फिल्म के को-प्रोड्यूसर भी हैं.

काजल अग्रवाल मंदोदरी बनी हैं और लक्ष्मण हैं रवि दुबे. कुणाल कपूर, शीबा चड्ढा, अरुण गोविल और लारा दत्ता भी इसमें ज़रूरी भूमिकाओं में नज़र आएंगे. इस फिल्म को 'दंगल' और 'छिछोरे' बनाने वाले नितेश तिवारी डायरेक्ट कर रहे हैं. 'रामायण' दो हिस्सों में रिलीज़ की जाएगी. पहला भाग 2026 को दिवाली पर और दूसरा 2027 की दिवाली पर रिलीज़ होगा.

फिलहाल तो सनी देओल की दो फिल्में पाइपलाइन में हैं. पहली 'बॉर्डर 2'. जिसकी शूटिंग ज़ोरों से चल रही है. दूसरी आमिर खान के प्रोडक्शन हाउस की फिल्म 'लाहौर 1947'. जिसे राजकुमार संतोषी ने डायरेक्ट किया है. ये फिल्म बनकर तैयार हो चुकी है. अपने पिछले इंटरव्यू में सनी ने बताया था कि आमिर, पूरे जांच-परख के बाद ही, परफेक्ट तरीके से बनाकर इसे रिलीज़ करना चाहते हैं. इसलिए इसे डीले किया जा रहा है. 

वीडियो: सनी देओल की जाट के जिस सीन पर हंगामा हुआ, मेकर्स ने क्या बताया?