The Lallantop

जब इस सीन को शूट करने के लिए इमरान ने 40 टेक लिए

Emraan Hashmi ने ये भी बताया कि पहली फिल्म Footpath में उन्होंने अपना नाम बदलकर फरहान क्यों रखा था?

Advertisement
post-main-image
इमरान हाशमी ने विक्रम भट्ट की फिल्म 'फुटपाथ' से एक्टिंग डेब्यू किया था.

Emraan Hashmi जल्द ही ‘शो टाइम’ नाम की सीरीज़ में नज़र आने वाले हैं. इसी सीरीज़ के प्रमोशन के लिए बीते दिनों इमरान ‘लल्लनटॉप बैठकी’ में आए थे. इमरान ने अपनी पहली फिल्म ‘फुटपाथ’ और उसमें उनके बदले हुए नाम को लेकर भी चर्चा की. इमरान की इस फिल्म के क्रेडिट्स में उनका नाम फरहान हाशमी लिखा हुआ था.

Advertisement

इमरान से जब पूछा गया कि उन्होंने पहली फिल्म के लिए अपना नाम क्यों बदला तो बोले,

''ये मेरी दादी की वजह से था. वो न्यूमरोलॉजी और एस्ट्रोलॉजी में बहुत विश्वास रखती थीं. अपने ज़माने की एक्ट्रेस थीं. उन्होंने अपना नाम भी बदलकर पूर्णिमा वर्मा किया था. उनका असली नाम मेहर था. उन्होंने ही मेरा नाम बदला था. उस वक्त हम दो न्यूमरोलॉजिस्ट के पास गए थे. एक ने कहा था मेरा नाम फरहान रख दिया जाए. एक ने कहा था कि मेरे नाम में एक और ए अक्षर जोड़ दिया जाए. तो फिर दूसरी फिल्म के बाद अपने नाम के साथ ए लगा दिया.''

Advertisement

इमरान ने कहा कि उन्होंने अपनी फैमिली से ये सब सीखा है. घर के लोग इस चीज़ में विश्वास करते थे तो उन्होंने भी इसका पालन किया. हालांकि इमरान मानते हैं कि आपके काम से ही आपको सफलता मिलती है.

इमरान हाशमी ने अपनी फिल्म ‘फुटपाथ’ को लेकर भी बात की. बताया कि इस फिल्म के एक सीन को करने के लिए उन्होंने करीब 40 टेक लिया. इमरान बताते हैं,

''पहला सीन शूट हुआ, सबने ताली बजाई. मगर इसके बाद क्लोज़अप शॉट शूट होना था. मगर मैं इतना डर गया था, नर्वस हो गया था कि मैं खुद नहीं जानता था कि मैं क्या बोल रहा हूं. फिर 40 टेक हो चुके थे और मैं वो सीन शूट नहीं कर पा रहा था. फिर उस दिन पैकअप हो गया. रात के दो बजे पैकअप हुआ. फिर घर वापिस गया और करीब 100 बार मैंने वो सीन घर पर किया. उसके अगले दिन सेट पर लौटा और फर्स्ट टेक में वो सीन ओके हो गया.''

Advertisement

इमरान हाशमी ने ये भी बताया कि ‘फुटपाथ’ का किरदार रघु उनके दिल के सबसे ज़्यादा करीब है. जिसे निभाने के बाद उससे निकलना उनके लिए मुश्किल था. 

वीडियो: इमरान हाशमी बोले, "हिंदी फिल्ममेकर्स गलत जगहों पर पैसे बर्बाद करते हैं"

Advertisement