The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Police demanded one kg jalebi for register phone lost complaint in hapur

यूपी के थाने का पुलिसवाला बोला, "जलेबी-बालूशाही खिलाओ तो केस दर्ज करें", फिर क्या हुआ?

थाने में मुंशी की इस डिमांड को सुनकर शिकायत कराने गया व्यक्ति अचंभे में आ गया. उन्हें जब लगा कि पुलिसकर्मियों को बिना मिठाई खिलाए उनके शिकायत पत्र पर मुहर नहीं लगेगी, तो उन्होंने मिठाई लाने का फैसला लिया.

Advertisement
Police demanded one kg jalebi for register phone lost complaint in hapur
मिठाई खाने के बाद शिकायत पत्र पर मुहर लगी. (फोटो- X)
pic
प्रशांत सिंह
26 अगस्त 2024 (Published: 11:53 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

रिश्वत लेने के कई अलग-अलग मामले आपने सुने होंगे. क्लर्क 40 हजार रुपए रिश्वत लेते पकड़ा गया. किसी ने दूध में पानी मिलाकर हजारों रुपये का मुनाफा कमाया. और किसी ने पासपोर्ट बनवाने के लिए हजारों पैसे खर्च दिए. ये कुछ उदाहरण हैं. लेकिन उत्तर प्रदेश के हापुड़ से एक अनोखा मामला सामने आया है. यहां पुलिसकर्मी ने शिकायत दर्ज कराने के बदले पीड़ित से जलेबी और बालूशाही की डिमांड कर दी. पीड़ित को डिमांड पूरी भी करनी पड़ी. मामला सामने आने के बाद प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए होमगार्ड जवान को निलंबित कर दिया है.

ये मामला हापुड़ के बहादुरगढ़ थाने का है. आजतक से जुड़े देवेन्द्र कुमार शर्मा की रिपोर्ट के मुताबिक, 25 अगस्त की शाम कनौर गांव के रहने वाले चंचल कुमार दवाई लेने के लिए डेहरा कुटी गए हुए थे. रास्ते में कहीं उनका मोबाइल गुम हो गया. चंचल ने अपना फोन ढूंढ़ने की कोशिश भी की, लेकिन नहीं मिला. इसके बाद वे मोबाइल गुम होने की शिकायत करने के लिए बहादुरगढ़ थाने पहुंचे.

थाने में जब चंचल ने अपना शिकायत पत्र मुंशी को दिया, तो मुंशी ने पहले पूरा मामला समझा. बाद में उन्होंने पीड़ित युवक से शिकायत पत्र पर मुहर लगाने के बदले में थाने के पुलिसकर्मियों को मिठाई खिलाने की डिमांड कर दी. इतना ही नहीं, मिठाई में खास फरमाइश भी रखी गई. गरमा-गरम जलेबी या बालूशाही की.

मुंशी की इस डिमांड को सुनकर चंचल अचंभे में आ गए. उन्हें जब लगा कि पुलिसकर्मियों को बिना मिठाई खिलाए उनके शिकायत पत्र पर मुहर नहीं लगेगी, तो उन्होंने मिठाई लाने का फैसला लिया. वे मिठाई की दुकान से एक किलो जलेबी ले आए. थाने में मिठाई बांटी गई. मिठाई खाने के बाद पुलिस ने युवक के शिकायत पत्र पर मुहर लगा दी और उन्हें घर भेज दिया.

ये भी पढ़ें- यूपी: 'दृश्यम' मूवी देखी और व्यापारी को मार डाला, दिल्ली पुलिस के पूर्व सिपाही का पूरा प्लान खुल गया

थाने में मिठाई मंगाने की खबर जैसे ही सामने आई तो हर जगह चर्चा होने लगी. पुलिस के अधिकारियों तक भी ये खबर पहुंची. खबर पहुंची तो कार्रवाई भी हुई. सर्किल ऑफिसर (CO) आशुतोष शिवम ने कहा,

“मामला हमारे संज्ञान में आया है. होमगार्ड राजेश को तत्काल सस्पेंड कर दिया गया है.”

सीओ ने आगे कहा कि हापुड़ के हर थाने में एक QR कोड लगाया गया है. इसके जरिए मोबाइल चोरी की शिकायत सीधे साइबर पुलिस से की जा सकती है. लोगों को पुलिस की बजाय उसी से अपनी शिकायत दर्ज करानी चाहिए.

वीडियो: Uttar Pradesh के Hapur में मदरसे के सामने कांवड़ियों ने हंगामा मचाया

Advertisement