The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • jaipur 45 year old teacher die...

भाई की रिटायरमेंट पार्टी में नाच रहे थे 45 साल के टीचर, जमीन पर गिरे और जान चली गई

2 अगस्त को मन्नाराम अपने बड़े भाई मंगल जाखड़ की रिटायरमेंट पार्टी में शामिल होने पहुंचे थे. शाम को हुए कार्यक्रम में नाच-गाने का भी इंतजाम रखा गया. नाचते हुए ही वो गिर गए. फिर क्या हुआ? डॉक्टर्स ने क्या बताया?

Advertisement
jaipur 45 year old teacher dies while dancing in brother retirement ceremony video viral
मृतक की पहचान मन्नाराम जाखड़ के तौर पर हुई है (फोटो- आजतक)
pic
ज्योति जोशी
4 अगस्त 2024 (Updated: 4 अगस्त 2024, 03:56 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

राजस्थान के जयपुर में 45 साल के एक शख्स की डांस करते वक्त अचानक मौत हो गई. मृतक की पहचान मन्नाराम जाखड़ के तौर पर हुई है. वो पेशे से टीचर थे (Teacher Dies Jaipur Dance Video Viral). जोधपुर में जुड़ गांव के राजकीय उच्च प्राथमिक स्कूल में सोशल साइंस पढ़ाते थे. घटना से जुड़ा वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

आज तक से जुड़े विशाल शर्मा की रिपोर्ट के मुताबिक, घटना जयपुर में रेणवाला के भैंसलाना गांव की है. दो अगस्त को मन्नाराम अपने बड़े भाई मंगल जखड़ की रिटायरमेंट पार्टी में शामिल होने इस गांव में पहुंचे थे. मंगल जाखड़ भी मुंडोती के राजकीय उच्च माध्यमिक स्कूल में टीचर के तौर पर काम कर रहे थे. शाम को हुए रिटायरमेंट कार्यक्रम में नाच-गाने का भी इंतजाम रखा गया. मन्नाराम भी इस दौरान खूब नाचे.

खबर है कि रात करीब 12 बजे गायकों ने फिर से गाना शुरू किया और दौरान 'इक दिन मर जाऊं ला कानूड़ा, ध्हारी मुस्कान के मारे...' भजन पर डांस करते हुए मन्नाराम अचानक नीचे गिर पड़े. पहले लोगों को यही लगा कि वो डांस का हिस्सा है, लेकिन कुछ देर बाद लोग मन्नाराम के पास पहुंचे. वो बेहोशी की हालत में थे. लोगों ने उन्हें मुंह से सांस और CPR देने की भी कोशिश की. मन्नाराम को तुरंत पास के अस्पताल में ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

मौत किस वजह से हुई इस बात की स्पष्ट जानकारी अब तक सामने नहीं आई है.

ये भी पढ़ें- छोटे बच्चे डांस सीख रहे थे तभी चाकू से हमला हुआ, खून से लथपथ इधर-उधर भागते रहे, 2 की मौत 

दो महीने पहले इसी तरह का मामला इंदौर से भी सामने आया था. एक योग केंद्र में एक रिटायर्ड फौजी की कथित तौर पर हार्ट अटैक से मौत हो गई. 31 मई को रिटायर्ड फौजी बलविंदर सिंह 'मां तुझे सलाम' गाने पर प्रस्तुति दे रहे थे. उसी वक्त उनकी हालत बिगड़ी और वो स्टेज पर गिर गए. उनके हाथ में तिरंगा था. लोगों को लगा कि वो प्रस्तुति दे रहे हैं. इसलिए वो तालियां बजाते रहे.

बाद में वहां मौजूद लोगों ने बलविंदर को CPR दिया. इसके बाद बलविंदर कुछ देर के लिए उठ कर बैठ गए. बाद में उन्हें अस्पताल ले जाया गया. वहां ECG हुआ. चेकअप करने के कुछ देर बाद डॉक्टर ने रिटायर्ड फौजी को मृत घोषित कर दिया. डॉक्टरों ने हार्ट अटैक की आशंका जताई.

वीडियो: हाथरस हादसा: सिपाही की हार्ट अटैक से मौत, अस्पताल में शवों की कर रहे थे देखरेख

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement