The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Rahul Gandhi Voter Adhikar Yatra Aurangabad Election Commission PM Modi Amit Shah Bihar Election

EC के प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद बोले राहुल गांधी- 'मुझसे हलफनामा मांगा, तो अनुराग ठाकुर से क्यों नहीं'

Rahul Gandhi Voter Adhikar Yatra: राहुल गांधी ने कहा- 'क्या आपको पता है कि चुनाव आयोग पर कोई केस नहीं कर सकता… ये कानून क्यों बनाया गया? ये कानून मोदी-अमित शाह ने बनाया था, ताकि वोट चोरी करवा सकें. लेकिन हम वोट चोरी नहीं होने देंगे.'

Advertisement
pic
17 अगस्त 2025 (अपडेटेड: 17 अगस्त 2025, 10:02 PM IST)
Rahul Gandhi Voter Adhikar Yatra
वोट अधिकार यात्रा के दौरान औरंगाबाद में चुनाव आयोग पर फिर टूटे राहुल-तेजस्वी. (फोटो- PTI)
Quick AI Highlights
Click here to view more

बिहार SIR और ‘वोट चोरी’ मुद्दे पर चुनाव आयोग (EC) की प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद, राहुल गांधी फिर EC पर हमलावर हैं. उन्होंने कहा है कि वो जनता की मदद से अपनी ताकत दिखाने जा रहे हैं. राहुल गांधी ने पीएम मोदी, गृह मंत्री और चुनाव आयोग पर निशाना भी साधा.

कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी चुनावी राज्य बिहार में 16 दिवसीय 'वोटर अधिकार यात्रा' कर रहे हैं. ये यात्रा रविवार, 17 अगस्त की शाम औरंगाबाद पहुंची. जहां राहुल गांधी ने जनता को संबोधित करते हुए कहा,

चुनाव आयोग के लोग कहते हैं- ‘हां, हम वोटर कटवाएंगे और हम आपको बताएंगे नहीं. हम आपको वोटर लिस्ट नहीं दिखाएंगे. आप क्या करोगे?’ मैं आपको बताता हूं कि हम क्या करेंगे. हम आपको जनता की ताकत दिखाने जा रहे हैं. हम आपको बिहार की ताकत दिखाने जा रहे हैं. मोदी जी, अमित शाह जी और चुनाव आयोग के लोग समझ लें कि मैं न आपसे डरता हूं. ना तेजस्वी यादव आपसे डरते हैं और ना बिहार. मैं गारंटी के तौर पर कह रहा हूं, वोट चोरी का सच हम सामने रखेंगे. हम इसे भारत के हर नागरिक के सामने, उनकी आंखों के सामने रखेंगे.

लोकसभा के नेता विपक्ष ने आगे कहा,

चुनाव आयोग और BJP ने मिलकर वोट चोरी की है. मैंने आपको ऐसे उदाहरण दिखाए हैं, जहां एक ही छोटे से घर के पते पर 50 लोग रजिस्टर्ड हैं. और हमने ऐसे एक लाख वोटर्स को दुनिया के सामने उजागर किया है. चुनाव आयोग ने वोट चोरी पर मेरे प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद मुझसे हलफनामा दाखिल करने को कहा था. लेकिन BJP नेता अनुराग ठाकुर से ये नहीं पूछा, जब उन्होंने भी ऐसा ही दावा किया.

इस दौरान राहुल गांधी ने आज, 17 अगस्त को किए चुनाव आयोग के प्रेस कॉन्फ्रेंस पर भी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने सवाल किया,

चुनाव आयोग ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस की. मैं पूछता हूं कि आपने सीसीटीवी का कानून बनाया, तो उसको बदला क्यों? क्या आपको पता है कि चुनाव आयोग पर कोई केस नहीं कर सकता… ये कानून क्यों बनाया गया? ये कानून मोदी-अमित शाह ने बनाया था, ताकि वोट चोरी करवा सकें. लेकिन हम वोट चोरी नहीं होने देंगे.

इस दौरान तेजस्वी यादव ने जनता को संबोधित करते हुए कहा- ‘आप यहां अपनी असली सत्ता के लिए आए हैं. वोट चुराने और लूटने वालों को भगाने आए हैं. चुनाव आयोग अब चुनाव आयोग नहीं, मोदी आयोग बन गया है.’

बताते चलें, आज, 17 अगस्त को ही भारतीय चुनाव आयोग (ECI) ने राहुल गांधी के 'वोट चोरी' के आरोपों पर प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान, मुख्य चुनाव आयुक्त (CEO) ज्ञानेश कुमार ने कहा कि चुनाव आयोग के कंधे पर बंदूक रखकर वोटर्स को निशाना बनाया जा रहा है. चुनाव आयोग ने साफ संदेश दिया कि वोट चोरी के आरोप लगाने वालों को हलफनामा देना होगा या देश से माफी मांगनी होगी.

वीडियो: बिहार SIR पर सुप्रीम कोर्ट ने चुनाव आयोग को क्या आदेश दिए?

Advertisement

Advertisement

()