The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Dawood Ibrahim and Chota Shakeel are which country Sheela Rawal told baithki

दाऊद की पार्टी में जाने वाली पत्रकार ने बताया वो इस समय है कहां

जर्नलिस्ट Sheela Rawal ने इस बात से इनकार कर दिया कि दाऊद इब्राहिम पकिस्तान में है. शीला रावल ने उसके ठिकानों के बारे में भी बताया है.

Advertisement
pic
1 अगस्त 2025 (पब्लिश्ड: 02:50 PM IST)
Dawood Ibrahim and Chota Shakeel are which country Sheela Rawal
शीला रावल ने दाऊद इब्राहिम से लेकर छोटा शकील और छोटा राजन पर भी बात की
Quick AI Highlights
Click here to view more

लल्लनटॉप के शो 'बैठकी' में इस बार इन्वेस्टिगेटिव जर्नलिस्ट और लेखिका शीला रावल (Sheela Rawal) ने शिरकत की. उन्होंने अंडरवर्ल्ड की दुनिया से जुड़ीं ऐसी कहानियां सुनाईं, जो दशकों से दबी हुई हैं. इस दौरान शीला रावल ने दाऊद इब्राहिम से लेकर छोटा शकील और छोटा राजन पर भी बात की. 

एक सवाल के दौरान जब उनसे पूछा गया कि क्या दाऊद इब्राहिम और छोटा शकील इन दिनों पाकिस्तान में हैं? तो शीला रावल ने इनकार कर दिया. सूत्रों के हवाले से उन्होंने बताया,

मेरे सूत्र कहते हैं कि ना छोटा शकील पाकिस्तान में है और ना दाऊद पाकिस्तान में है. कोई भी पाकिस्तान में नहीं है. पिछले 10 साल से वो कराची में नहीं है. शायद छोटा शकील साउथ ईस्ट एशिया के किसी देश में है.

वहीं, दाऊद इब्राहिम के ठिकाने को लेकर उन्होंने बताया कि दाऊद संभवत: अफ्रीका के किसी मुसलमान बाहुल्य देश में है. उन्होंने बताया,

ऐसा मैंने सुना है. कभी यमन के बारे में सुनती थी, कभी सीरिया के बारेंमें सुनती थी. दाऊद इन दिनों ऐसे ही किसी देश में है. लेकिन पाकिस्तान में नहीं है.

ये भी पढ़ें: कितनी बार मर चुका है दाऊद इब्राहिम? एक बार कोरोना से भी 'मारा' गया था

कौन है दाऊद इब्राहिम?

महाराष्ट्र में जन्मे दाऊद का नाम 70 के दशक में मुंबई के अंडरवर्ल्ड में तेजी से उभरने लगा. पहले वो हाजी मस्तान गैंग में काम करता था. यहां धीरे-धीरे उसका प्रभाव बढ़ता गया. 90 के दशक में मुंबई में हुए सीरियल ब्लास्ट का मास्टरमाइंड दाऊद ही था. जो इस हमले को अंजाम देने के बाद भारत छोड़कर दुबई भाग गया था. उसके बाद उसने पाकिस्तान में अपना ठिकाना बनाया. भारत में उसके खिलाफ आतंकी हमला, मर्डर, अपहरण, सुपारी हत्या, संगठित अपराध, ड्रग्स, हथियारों की तस्करी जैसे कई मामले दर्ज हैं. साल 2003 में उसे ग्लोबल टेररिस्ट घोषित किया गया था.

दाऊद इब्राहिम और छोटा शकील अंडरवर्ल्ड में गहरे दोस्त थे और दोनों ही डी-कंपनी के सदस्य थे. 1993 के मुंबई बम धमाकों के बाद दोनों और करीब आ गए थे. छोटा शकील, दाऊद का दाहिना हाथ माना जाता है. 

शीला रावल का पूरा इंटरव्यू आप लल्लनटॉप की वेबसाइट पर देख सकते है.

वीडियो: बैठकी: दाऊद इब्राहीम से मिलने वाली पत्रकार ने अंडरवर्ल्ड के कौन से राज खोल दिए?

Advertisement

Advertisement

()