PS-2 के पहले दिन की कमाई पहले पार्ट से भी हल्की रही!
फिल्म को पॉज़िटिव वर्ड ऑफ माउथ मिल रहा है. ऐसे में उम्मीद जताई जा रही है कि कमाई को जम्प मिल सकता है.

Mani Ratnam की मैग्नम ओपस Ponniyin Selvan 2 (PS-2) 28 अप्रैल को रिलीज़ हो चुकी है. अनुमानित आंकड़ों में बताया जा रहा था कि PS-2 को तगड़ी ओपनिंग मिली है. कई पुराने रिकॉर्ड तोड़कर फिल्म ने नए रिकॉर्ड बना दिए. हालांकि ऐसा हुआ नहीं. ट्रेड वेबसाइट Sacnilk के मुताबिक PS-2 ने ओपनिंग डे पर 30.05 करोड़ रुपए का ग्रॉस कलेक्शन किया है. ग्रॉस यानी वो कमाई जिस पर टैक्स नहीं लगा होता. वहीं फिल्म के पहले दिन का नेट कलेक्शन रहा 25.45 करोड़ रुपए. टैक्स कटने के बाद वाले आंकड़े को नेट कलेक्शन कहा जाता है.
फिल्म को सबसे अच्छा रिस्पॉन्स तमिल ऑडियंस से मिला. फिल्म ने अपने तमिल वर्ज़न से 18.97 करोड़ रुपए की कमाई हुई. हिंदी डब वर्ज़न ने कमाए 1.7 करोड़ रुपए. PS-2 की तुलना में पहले पार्ट को मज़बूत ओपनिंग मिली थी. Sacnilk के मुताबिक PS-1 के पहले दिन का ग्रॉस कलेक्शन था 39.9 करोड़ रुपए का. वहीं नेट कलेक्शन रहा था 34 करोड़ रुपए का. वर्ल्डवाइड कलेक्शन की बात करें तो PS-1 ने पहले दिन करीब 80 करोड़ रुपए का बिज़नेस किया था. उस लिहाज़ से PS-2 पहले पार्ट जैसा परफॉर्म नहीं कर पाई.
बता दें कि PS-1 ने आगे चलकर देशभर में 266.54 करोड़ रुपए कमाए थे. फिल्म का वर्ल्डवाइड कलेक्शन रहा था करीब 488.36 करोड़ रुपए का. PS-2 को पॉज़िटिव वर्ड ऑफ माउथ मिल रहा है. ऐसे में संभावना है कि इसका लाइफटाइम कलेक्शन पहले पार्ट जितना पहुंच सकता है. साल 2023 में तमिल सुपरस्टार्स अजीत और विजय की भी फिल्में रिलीज़ हुईं. मीडिया रिपोर्ट्स में दावे किए जा रहे थे कि PS-2 की ओपनिंग इन फिल्मों को पछाड़ देगी. लेकिन फिल्म ऐसा करने में नाकामयाब हुई. विजय की फिल्म ‘वारिसु’ ने पहले दिन 26.7 करोड़ रुपए का नेट कलेक्शन किया था. फिल्म का ग्रॉस कलेक्शन रहा 31.4 करोड़ रुपए का. दूसरी ओर अजीत की फिल्म ‘थुनिवु’ ने 24.4 करोड़ रुपए का नेट कलेक्शन किया था. ये दोनों फिल्में हॉलीडे रिलीज़ थीं. संक्रांति के मौके पर आईं. तमिल फिल्मों के लिए मकर संक्रांति एक बड़ा ओकेज़न होता है. लगभग हर प्रोड्यूसर अपनी बड़ी फिल्म को इसी मौके पर रिलीज़ करना चाहता है. उन्हें ये एडवांटेज भी मिला था.
PS-2 हॉलीडे रिलीज़ नहीं थी. अगर ये फिल्म चलेगी तो उसका सबसे बड़ा कारण उसका नॉस्टैल्जिया वैल्यू है. कल्कि के नॉवल ‘पोन्नियिन सेल्वन’ को तमिल साहित्य का मास्टरपीस माना जाता है. PS-1 के समय लोगों ने अपने निजी अनुभव साझा किये थे. कि कैसे उनके घर के बुजुर्ग जिन्होंने कभी कोई फिल्म नहीं देखी, वो लोग भी सिनेमाघर में ‘पोन्नियिन सेल्वन’ की कहानी देखने गए. बता दें कि PS-2 की कहानी पहले पार्ट के एंड से ही शुरू होती है. सब मानते हैं कि अरुणमोली की पानी में डूबकर मौत हो गई हैं. वहीं नंदिनी किसी भी तरह आदित्य करिकालन को मारना चाहती है. आदित्य और नंदिनी बने विक्रम और ऐश्वर्या राय का काम सबसे ज़्यादा चमककर बाहर आया है.
वीडियो: मूवी रिव्यू: PS-1