The Lallantop

ICC की वर्ल्ड कप प्लेइंग-11 घोषित, छा गए भारत वाले, ऑस्ट्रेलिया को बहुत पीछे छोड़ा

ICC की इस टीम में रोहित शर्मा ने भी झंडा गाड़ दिया, लेकिन चैम्पियन बनी टीम के कप्तान का क्या हुआ?

Advertisement
post-main-image
आईसीसी की टीम में भारत ने ऑस्ट्रेलिया को बहुत ही पीछे छोड़ दिया

World Cup 2023 के टूर्नामेंट को 19 नवंबर को अपना विजेता मिल गया. ऑस्ट्रेलिया चैंपियन बना. अब अगले ही दिन इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) ने वर्ल्ड कप 2023 की अपनी एक प्लेइंग-11 घोषित की है. आईसीसी ने टूर्नामेंट के कुछ सबसे बेहतरीन खिलाड़ियों को अपनी टीम में चुना है. ख़ुशी की बात ये है कि प्लेइंग-11 में 6 भारतीय खिलाड़ियों को जगह दी गई है.

Advertisement

आईसीसी ने अपनी इस प्लेइंग-11 का कप्तान रोहित शर्मा को बनाया है. रोहित के अलावा बाकी 5 भारतीयों में विराट कोहली, केएल राहुल, रवींद्र जडेजा, जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद शमी शामिल हैं. 

इस प्लेइंग-11 से चैंपियन ऑस्ट्रेलियाई टीम के कप्तान पैट कमिंस को बाहर रखा गया है. कमिंस के अलावा भी ऑस्ट्रेलियाई टीम के महज दो प्लेयर्स ही इस टीम में जगह बना पाए हैं. ये दो खिलाड़ी ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल और स्पिनर एडम जाम्पा हैं. इस टीम में साउथ अफ्रीका के विकेटकीपर और ओपनर क्विंटन डिकॉक को भी जगह मिली है. साउथ अफ्रीका के ही तेज गेंदबाज गेलार्ड कोएत्जी को भी जगह मिली है, लेकिन 12वें खिलाड़ी के तौर पर.

Advertisement

इनके अलावा न्यूजीलैंड के डेरेल मिचेल को मिडिल ऑर्डर में जगह मिली है. गेंदबाजी में श्रीलंका के तेज गेंदबाज दिलशान मदुशंका को प्लेइंग-11 में चुना गया है. ICC की इस टीम में इंग्लैंड, नीदरलैंड्स, पाकिस्तान, अफगानिस्तान और बांग्लादेश का कोई प्लेयर नहीं है.

ये भी पढ़ें:- रोहित ने ये काम वर्ल्डकप फाइनल में ही क्यों किया? बड़ी गलती!

Advertisement
ICC वर्ल्ड कप की प्लेइंग-11 :-

रोहित शर्मा (कप्तान), विराट कोहली, डेरेल मिचेल, केएल राहुल, ग्लेन मैक्सवेल, रवींद्र जडेजा, जसप्रीत बुमराह, दिलशान मदुशंका, एडम जाम्पा और मोहम्मद शमी, क्विंटन डिकॉक (विकेट कीपर). 12वें प्लेयर: गेराल्ड कोएत्जी (तेज गेंदबाज).

वीडियो: हरभजन सिंह ने बीच मैच ऐसा क्या बोल दिया कि बवाल मच गया?

Advertisement