The Lallantop

वनडे में T20 वाली फॉर्म के लिए सूर्या ने की है ऐसी तैयारी, एशिया कप में देंगे करारा जवाब!

सूर्या के वनडे फॉर्म को देखते हुए लगातार उनके टीम में जगह को लेकर सवाल भी उठते रहते हैं. ऐसे में सूर्या ने उम्मीद जताई है कि एशिया कप 2023 में वो इस कोड को क्रैक कर लेंगे.

Advertisement
post-main-image
वनडे फॉर्मेट में सूर्यकुमार का फॉर्म चिंताजनक. (PTI)

सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav). T20I फॉर्मेट में दुनिया के नंबर-1 बैटर. लेकिन बात जब वनडे फॉर्मेट की आती है, तो सूर्या का रिकॉर्ड फैन्स को चिंता में डाल देता है. सूर्या के आंकड़े वनडे में कुछ खास नहीं रहे हैं. उनके फॉर्म को देखते हुए लगातार उनके टीम में जगह को लेकर सवाल भी उठते रहते हैं. ऐसे में सूर्या ने उम्मीद जताई है कि एशिया कप 2023 (Asia Cup 2023) में वो इस कोड को क्रैक कर लेंगे. 

Advertisement

सूर्यकुमार यादव ने स्टार स्पोर्ट्स से बात करते हुए कहा कि वनडे फॉर्मेट में बैलेंस होना बेहद जरूरी है. इसे लेकर वो काफी प्रैक्टिस कर रहे हैं. उन्होंने आगे कहा कि वो इस बारे में राहुल द्रविड़, रोहित शर्मा और विराट कोहली से बात कर रहे हैं और उम्मीद करते हैं कि इस बार के एशिया कप में ये कोड क्रैक हो जाएगा. सूर्या ने कहा कि वो कोशिश कर रहे हैं कि कम से कम इंटेंट और अप्रोच तो सेम ही रहे, वो चेंज ना हो. क्रिकेट खेलने के लिए वो बहुत अहम है.

सूर्यकुमार यादव ने आगे कहा कि वो कोशिश कर रहे हैं कि सिचुएशन के हिसाब से कैसे खेला जाए. उदाहरण के तौर पर अगर वो 38वें ओवर में बैटिंग के लिए आए हैं, तो वो उस जगह वैसे नहीं खेल सकते जैसे T20 में खेलते हैं. सूर्या ने बताया कि T20 में एक विकेट गिरा होता है और वनडे में चार विकेट गिरे हो सकते हैं. ऐसे में उन्हें कंडीशन देखकर बैटिंग करनी होगी. उन्होंने कहा कि वो उसी हिसाब से प्रैक्टिस कर रहा हूं ताकि फॉर्मेट को डिकोड किया जा सके.

सूर्यकुमार ने साथ ही कहा कि जो भी रोल उन्हें दिया जाएगा, वो उसे निभाने की कोशिश करेंगे. ये ऐसा फॉर्मेट है, जिसमें वो यकीनन अच्छा प्रदर्शन करना चाहते हैं. हर कोई कहता रहता है कि टी20 में वो अच्छा कर रहे हैं लेकिन वनडे कोड क्यों नहीं क्रैक कर पा रहे हैं? बतौर सूर्यकुमार इस फॉर्मेट में अच्छा करने के लिए वो काफी मेहनत कर रहे हैं. उन्हें लगता है कि यह सबसे चैलेंजिंग फॉर्मेट है क्योंकि इसमें आपको तीनों तरह से खेलना पड़ता है- पहले धैर्य के साथ, फिर स्ट्राइक रोटेशन और अंत में टी 20 की तरह हिट करना.

Advertisement

वनडे फॉर्मेट में सूर्या के स्टैट्स की बात करें तो उन्होंने कुल 26 मुकाबले खेले हैं. जिसमें उनके नाम 24.33 की औसत से महज 511 रन हैं. साल 2023 में सूर्या 10 वनडे मुकाबले खेल चुके हैं. जिसमें उन्होंने करीब 14 के साधारण औसत से रन बनाए हैं. वेस्टइंडीज़ के खिलाफ खेली गई वनडे सीरीज के तीन मैच में भी सूर्या ने केवल 78 रन बनाए थे. एशिया कप की शुरुआत 30 अगस्त से हो रही है. साथ ही इस साल वर्ल्ड कप का आयोजन होना है. ऐसे में फैन्स सूर्या से बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद करेंगे.

वीडियो: MS धोनी रिटायर हो गए लेकिन लोकप्रियता बरकरार, दीपिका पादुकोण पर क्या बोले राजदीप

Advertisement
Advertisement