लेजेंड्स क्रिकेट लीग(LLC). इंडिया कैपिटल्स और गुजरात जायंट्स के बीच हुआ मैच विवादों का हिस्सा बन गया. पूर्व भारतीय खिलाड़ियों एस श्रीसंत और गौतम गंभीर (Sreesanth vs Gambhir) के बीच कहा सुनी हो गई. वीडियो वायरल हुए. श्रीसंत ने आरोप लगाया कि गंभीर ने उन्हें बार-बार फिक्सर कहा. फिर गंभीर की तरफ से एक फोटो अपलोड की गई. श्रीसंत ने फिर जवाब दिया. अब स्टंप्स माइक की रिकॉर्डिंग सामने आई है.
गंभीर ने श्रीसंत को क्या बोला था, स्टंप माइक रिकॉर्डिंग से पता चल गया!
Sreesanth और गंभीर की लड़ाई के बीच लेजेंड्स लीग क्रिकेट ने कार्रवाई की है. LLC ने कोड ऑफ कंडक्ट के उल्लंघन के लिए श्रीसंथ को नोटिस भेजा है.

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस रिकॉर्डिंग में गंभीर का आवाज साफ सुनाई नहीं दे रही है लेकिन श्रीसंत को ये शिकायत करते हुए सुना जा सकता है कि गंभीर उन्हें फिक्सर कह रहे हैं. श्रीसंत कह रहे हैं- "वो मुझे फिक्सर कैसे कह सकता है?"
इससे पहले श्रीसंत ने सोशल मीडिया पर अपना गुस्सा निकाला था. एक इंस्टाग्राम लाइव में उन्होंने कहा,
“गौतम गंभीर लगातार मुझे फिक्सर-फिक्सर कहते रहे. अंपायर के सामने भी वो उन्हें फिक्सर कहकर ही बुलाते रहे. मेरे वहां से हट जाने के बाद भी वो लगातार इसी शब्द का उपयोग कर रहे थे. जबकि मैंने उनके खिलाफ एक भी बुरे शब्द का उपयोग नहीं किया. वो कई लोगों के साथ ऐसा ही कर रहे हैं.”
श्रीसंत ने ये भी कहा कि गौतम गंभीर के पास बहुत पैसा है और उनका PR भी काफी स्ट्रॉन्ग है. ऐसे में गंभीर उनके खिलाफ अपने PR का गलत उपयोग कर सकते हैं.
Sreesanth को मिला LLC का नोटिसइधर, मामला बढ़ा तो लेजेंड्स लीग क्रिकेट ने कार्रवाई की. श्रीसंत को एक नोटिस भेज दिया गया. LLC कमिश्नर की तरफ से भेजे गए नोटिस में कहा गया कि श्रीसंत ने लीग के अनुबंध का उल्लंघन किया है. कमिश्नर की ओर से कहा गया है कि श्रीसंत के साथ इस मसले पर तभी बातचीत होगी, जब वो सोशल मीडिया से अन्य खिलाड़ियों की आलोचना वाले वीडियो हटा देंगे. इस मसले पर अंपायरों की रिपोर्ट घटना के दौरान मैदान पर बोले गए शब्दों के बारे में कुछ नहीं कहती है- ये भी नोटिस में लिखा है.
ये भी पढ़ें- श्रीसंत को मिला 'कानूनी' नोटिस, Video पर क्या सवाल उठा?
यह भी कहा गया कि LLC खेल भावना को बनाए रखने का प्रयास करता है और कोड ऑफ कंडक्ट के उल्लंघन की आंतरिक जांच की जाएगी. कोड ऑफ कंडक्ट में साफ बताया गया है कि लीग और और खेल की भावना को आहत करने वाले खिलाड़ियों के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी. हम अपना रुख स्पष्ट रखते हैं और खेल को लाखों फैन्स तक पहुंचाने का काम करते रहेंगे.
वीडियो: गौतम गंभीर और एस श्रीसंत Fight पर अब ये एक्शन लिया जाएगा