रोहित शर्मा फ़ॉर्म में लौट आए हैं. इंग्लैंड के खिलाफ़ दूसरे वनडे में रोहित ने बेहतरीन शतक जड़ा. कटक वनडे में इन्होंने 12 चौके और सात छक्के जड़े. भारत अब तीन मैच की सीरीज़ में 2-0 से आगे है. यानी सीरीज़ के आखिरी मैच में चाहे जो हो, सीरीज़ इंडिया के नाम हो चुकी है.
मैं जब भी ग्राउंड... सेंचुरी मार भावुक हो गए कप्तान रोहित शर्मा!
रोहित शर्मा के बल्ले से आखिरकार रन आ ही गए. कटक वनडे में इन्होंने बेहतरीन शतक जड़ा. और इसके साथ ही आलोचकों को शांत भी कर दिया. रोहित इस शतक के बाद BCCI ने बात करते हुए भावुक हो गए.

दूसरे मैच के बाद रोहित ने BCCI से बात की. इन्होंने कहा,
'जब लोग बहुत साल तक खेल चुक होते हैं और इन सालों में बहुत सारे रन बना चुके होते हैं, तो इसका कुछ तो मतलब है. मैंने ये गेम बहुत वक्त तक खेला है, मुझे पता है कि मुझसे क्या उम्मीद की जाती है. बस मुझे ग्राउंड में जाकर अपना काम करना होता है. आज जो मैंने किया, ये उन तमाम कामों में से एक है.
मेरे दिमाग में बस यही था कि मुझे वही काम करने हैं जो मैं करता हूं. कोशिश करूं कि अपने तरीक़े से बैटिंग कर पाऊं. मैं यहां बहुत वक्त से हूं. इसलिए 1-2 पारियों से मेरे खेलने का तरीक़ा नहीं बदलेगा. बस अपना काम करने की जरूरत थी और मैंने वही किया. मेरे लिए ये बस ऑफ़िस में एक और दिन जैसा था.'
रोहित ने बुरी फ़ॉर्म से गुज़र रहे क्रिकेटर्स पर भी बात की. उन्होंने कहा कि सिर्फ़ अपना बेस्ट देना ही मायने रखता है, और कुछ नहीं. रोहित बोले,
'हमें अपना काम करने की जरूरत है. और ये काम है जाकर क्रिकेट खेलना. जब तक आप ग्राउंड में जानते हैं और आपको पता होता है कि आपने अपना बेस्ट दिया, तब तक सब ठीक है. बस यही चीज मायने रखती है. जब भी मैं क्रिकेट खेलने जाता हूं, मैं बस अच्छा करने की कोशिश करता हूं. कई बार ये होता है और कई बार नहीं हो पाता.
जब तक मैं इस बारे में स्पष्ट हूं कि मैं क्या करना चाहता हूं. तब तक सब ठीक है. जब आपने बहुत सारे रन बनाए हों, कुछ कर रखा हो, आपको बस वापस उस माइंडसेट की ओर जाना होता है कि रन कैसे बनाने हैं. ये कहने में आसान लगता है, लेकिन आसान है नहीं. मेरे दिमाग में, मैं बस एन्ज़ॉय करना चाहता था. ये गेम हम इसीलिए खेलते हैं.'
रोहित ने कटक में 90 गेंदों पर 119 रन की पारी खेली. भारत ने ये मैच चार विकेट से अपने नाम किया. इंग्लैंड ने पहले बैटिंग करते हुए 304 रन बनाए थे.
वीडियो: रोहित ने बताया कि मोहम्मद शमी को ऑस्ट्रेलिया क्यों नहीं बुला रही इंडियन क्रिकेट टीम?