The Lallantop

'उंगली पर क्या लगाया?' पांच विकेट लेते ही जड्डू पर सवाल खड़े कर गए कंगारू!

वीडियो वायरल है गुरु.

Advertisement
post-main-image
रविन्द्र जडेजा (Twitter/Screenshot)

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच टेस्ट मैच खेला जाए और कॉन्ट्रोवर्सी न हो, ऐसा कम ही होता है. नागपुर में शुरू हुए पहले टेस्ट में भी ऐसा ही कुछ देखने को मिला. ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीता, बैटिंग चुनी, और 84 पर दो विकेट गंवाकर बैटिंग कर रहे थे. इसके बाद रविन्द्र जडेजा ने मैच का रुख़ ही बदल दिया.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

जड्डू ने पांच विकेट लेकर ऑस्ट्रेलिया की गाड़ी को पटरी से उतार दिया. 177 पर ऑस्ट्रेलिया को ऑलआउट कर भारत मजबूत स्थिति में थी. लेकिन इन सबके बीच कुछ ऐसा भी हुआ, जो देख भारतीय फ़ैन्स चौंक जाएंगे. ऑस्ट्रेलिया की वेबसाइट फॉक्स स्पोर्ट्स ने जडेजा और सिराज के बीच एक मोमेंट को लेकर ऐसी ख़बर की है, जिसपर सोशल मीडिया पर बवाल मच गया.  

#फॉक्स क्रिकेट की रिपोर्ट

ऑस्ट्रेलिया की पारी के पांच विकेट गिर चुके थे. रविन्द्र जडेजा तीन विकेट ले चुके थे. वो एक नए स्पेल के लिए आए. एलेक्स कैरी और पीटर हैंड्सकॉम्ब क्रीज़ पर थे. टीवी पर दिखा, जडेजा ने सिराज के हाथ से कुछ लिया और इसके बाद उन्होंने अपनी स्पिनिंग फिंगर को उस चीज़ से रगड़ा. इस वीडियो को शेयर करते हुए जब पूर्व ऑस्ट्रेलियन कैप्टन टिम पेन को ट्विटर पर टैग किया गया, तो उन्होंने जवाब में 'इंटरेस्टिंग' लिखा.

Advertisement

पूर्व इंग्लैंड कैप्टन माइकल वॉन ने भी सवाल उठाए. वॉन ने ट्वीट कर लिखा -

वो अपनी स्पिनिंग फिंगर पर क्या लगा रहे हैं? पहले कभी ऐसा कुछ नहीं देखा...

Advertisement

इसके बाद से ही सोशल मीडिया पर बवाल कटा हुआ है. हालांकि ये अभी तक साफ नहीं हो पाया है कि जड्डू ने अपनी उंगली पर लगाया क्या. कुछ रिपोर्ट्स के मुताबिक जड्डू की उंगलियां दर्द कर रही थी और इसलिए उन्होंने मरहम लगाया था. 

# पहले दिन के खेल में क्या हुआ?

अब मैच के पहले दिन क्या हुआ, ये बता देते हैं. ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीता, और पहले बैटिंग करने का फैसला लिया. भारत ने इस फैसले को गलत साबित कर दिया. मोहम्मद सिराज ने अपनी पहली ही बोल पर उस्मान ख़्वाजा को चलता किया. डेविड वार्नर को अगले ही ओवर में मोहम्मद शमी ने बोल्ड कर दिया.

इसके बाद जड्डू ने अपना काम किया. जड्डू ने पांच विकेट लिए. अश्विन ने तीन विकेट लेकर उनका साथ निभाया. ऑस्ट्रेलिया की पारी 177 रन पर खत्म हुई. जवाब में भारत ने केएल राहुल का विकेट खोकर 77 रन बना लिए हैं. कैप्टन रोहित शर्मा ने शानदार बैटिंग की और 69 बॉल में 56 रन जड़ दिए.

 

वीडियो: नागपुर की पिच पर ऑस्ट्रेलिया रो रहा, पर पाकिस्तानी क्यों कूद रहे?

Advertisement