The Lallantop

जिम्बाब्वे होती तो... गावस्कर की ये बात रोहित-विराट के फैन्स को पसंद नहीं आएगी!

रोहित शर्मा और विराट कोहली को IND vs AUS सीरीज के लिए टीम में चुने जाने पर भी काफी चर्चा हो रही है. इसी को लेकर दिग्गज क्रिकेटर सुनील गावस्कर की प्रतिक्रिया भी सामने आई है.

Advertisement
post-main-image
सुनील गावस्कर ने विराट-रोहित पर बड़ा बयान दिया (फाइल फोटो)

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ (IND vs AUS) वनडे और T20 सीरीज के लिए टीम इंडिया के ऐलान के बाद से तरह-तरह के रिएक्शन आ रहे हैं. रोहित शर्मा और विराट कोहली को टीम में चुने जाने पर भी काफी चर्चा हो रही है. इसी को लेकर दिग्गज क्रिकेटर सुनील गावस्कर की प्रतिक्रिया भी सामने आई है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

गावस्कर के मुताबिक अगर ऑस्ट्रेलिया की जगह कोई और टीम होती तो विराट-रोहित शायद उससे भी अपना नाम वापस ले लेते. उन्होंने इंडिया टुडे से बात करते हुए कहा,

कोहली और रोहित इसलिए एक्शन में लौट रहे हैं क्योंकि ये सीरीज ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ है. अगर ये सीरीज जिम्बाब्वे या वेस्टइंडीज के खिलाफ होती तो दोनों उपलब्ध नहीं होते. दोनों ने साल 2023 वर्ल्ड कप फाइनल खेला था जिसमें उन्हें ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ हार मिली थी. ऐसे में दोनों फिर से वापस आ रहे हैं. इसलिए दोनों अब बदला लेना चाहते हैं और ये सीरीज खेलना चाहते हैं.

Advertisement

गावस्कर ने साथ ही कहा कि अगर दोनों वर्ल्ड कप खेलना चाहते हैं तो उन्हें विजय हजारे ट्रॉफी में हिस्सा लेना ही होगा. उन्होंने कहा,

अगर दोनों को वनडे वर्ल्ड कप 2027 खेलना है तो दोनों को अगले कुछ महीनों में लगातार वनडे मुकाबले खेलने होंगे. लेकिन क्या इतने वनडे मैच होने वाले हैं? अगर आप सिर्फ 7-8 वनडे मैच खेल रहे हो तो इससे आप वर्ल्ड कप तक नहीं पहुंच पाओगे. उन्हें भारत में विजय हजारे ट्रॉफी खेलनी होगी, जब भी उसका शेड्यूल बने. यही एक तरीका है फिट रहने और मैच प्रैक्टिस बनाए रखने का.

ये भी पढ़ें: 'ये पागल है...', जब मुंबई ने ये बोलकर रोहित शर्मा को कप्तानी से हटा दिया था

Advertisement

इससे पहले चीफ सेलेक्टर अजीत आगरकर ने भी साफ किया था कि दोनों को अगर टीम में जगह बनाए रखनी है तो डोमेस्टिक क्रिकेट भी खेलना होगा. उन्होंने कहा,

मैं इन दोनों के भविष्य के बारे में अभी कुछ भी कहना नहीं चाहता. अब वनडे ही एकमात्र फॉर्मेट है जिसमें दोनों खेल रहे हैं. हमने इस सीरीज के लिए उन्हें सेलेक्ट किया है, लेकिन जहां तक 2027 वर्ल्ड कप का सवाल है, मैं इस पर अभी कुछ नहीं बोलना चाहूंगा. अगर उन्हें आगे भी वनडे में खेलना है तो उन्हें अच्छा प्रदर्शन करना होगा. रन ही एकमात्र चीज है जो उन्हें टीम में बनाए रख सकती है.

बताते चलें कि रोहित का करियर बतौर कप्तान वनडे में शानदार रहा है. उनका अंतिम वनडे मैच न्यूजीलैंड के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी का फाइनल था, जहां 'प्लेयर ऑफ द मैच' रहते हुए उन्होंने टीम को चैंपियन बनाया था. हालांकि, तब से पिछले आठ महीनों से वह इंटरनेशनल क्रिकेट से बाहर हैं. वहीं, विराट कोहली का भी वही अंतिम इंटरनेशनल मैच था. तब से उन्हें भी टीम इंडिया के लिए खेलने का मौका नहीं मिला है.

वीडियो: रोहित-विराट के लिए 2027 वनडे वर्ल्ड कप के दरवाजे बंद? चीफ सेलेक्टर आगरकर ने ये कहा

Advertisement