The Lallantop

Mohammad Rizwan को समझा दिया इस्लाम का मतलब, पाकिस्तानी क्रिकेटर ने ही लगा दी क्लास!

Mohammad Rizwan Islam Comment: Ahmed Shehzad ने Mohammad Rizwan की क्लास लगाई है. कहा है कि वो धर्म वाला कार्ड खेल रहे हैं.

Advertisement
post-main-image
Mohammad Rizwan इस बार के T20 World Cup में कुछ खास नहीं कर पाए. (फाइल फोटो: PTI)

पाकिस्तानी बैटर अहमद शहजाद (Ahmed Shehzad) ने टीम के विकेटकीपर बैटर मोहम्मद रिजवान (Mohammad Rizwan Islam Comment) को कायदे से सुनाया है. शहजाद ने कहा है कि हाल ही में संपन्न हुए T20 वर्ल्ड कप में अपनी खराब फॉर्म से ध्यान हटाने के लिए रिजवान धर्म का इस्तेमाल कर रहे हैं. रिजवान ने 2 जुलाई को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में खुद को इस्लाम का ब्रांड एंबेसेडर कहा था. उनका ये बयान चर्चा का विषय बन गया था.

Advertisement
Mohammad Rizwan का Islam पर कॉमेंट

दरअसल, रिजवान ने पेशावर में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस संबोधित की थी. इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में उनसे उनकी और T20 वर्ल्ड कप में पाकिस्तानी टीम की खराब परफॉर्मेंस को लेकर सवाल पूछे गए थे. रिजवान ने इस दौरान कहा था,

"मुझे लगता है कि एक इंसान दो चीजों का ब्रांड एंबेसडर होता है. अगर एक शख्स मुसलमान है, तो वो जहां भी जाता है वहां इस्लाम का प्रतिनिधित्व करता है. दूसरी बात, वो पाकिस्तान का ब्रांड एंबेसडर है. इससे फर्क नहीं पड़ता कि कोई क्या कहता है."

Advertisement

इधर, शहजाद ने कहा कि रिजवान 'रिलीजन कार्ड' के जरिए अपनी खराब परफॉर्मेंस पर से लोगों का ध्यान भटका रहे हैं. एक लंबी चौड़ी X पोस्ट में शहजाद ने लिखा,

"यह काफी निराश करने वाला है कि कुछ खिलाड़ी वर्ल्ड कप में अपनी खराब परफॉर्मेंस को गैर-जरूरी प्रेस कॉन्फ्रेंस और रिलिजन कार्ड के जरिए छिपा रहे हैं. धर्म तब कहां जाता है जब वो अपनी फिटनेस के बारे में झूठ बोलते हैं और मानते हैं कि वो फील्ड पर एक्टिंग कर रहे थे. क्या धर्म आपको ये सिखाता है कि आप दूसरों को धोखा दें और झूठ बोलें? आपको खेलने के लिए पैसा मिलता है, लेकिन आप टीम में गुटबाजी करते हैं. धर्म हमें सिखाता है कि हम पूरी शिद्दत से अपनी जिम्मेदारियां पूरी करें. कुछ लोग चाहते हैं कि इन खिलाड़ियों को दूसरा मौका मिले. लेकिन क्यों? ये पाकिस्तान की टीम है, उनकी घर की टीम नहीं है जहां वो खेल सकते हैं. अगर उनको दूसरा मौका चाहिए तो वो अपनी टीम बना सकते हैं और अपने दोस्तों के साथ खेल सकते हैं. लेकिन पाकिस्तान की टीम के लिए अब और नहीं खेल सकते."

शहजाद ने ये भी कहा कि PCB को खिलाड़ियों पर कड़ा एक्शन लेना चाहिए. इससे पहले शहजाद ने PCB से अपील की थी कि बोर्ड सभी सीनियर प्लेयर्स को टीम से निकाल दे. इधर, मोहम्मद रिजवान इस बार के T20 वर्ल्ड कप में केवल 110 रन बना पाए. उनका स्ट्राइक रेट महज 91 का रहा.

Advertisement

ये भी पढ़ें- 'रिजवान ने ग्राउंड पर नमाज़ क्यों पढ़ी?' अपने ही प्लेयर्स-कोच-बोर्ड से भिड़ गया पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर!

वीडियो: हारिस रऊफ विवाद में 'भारत' का नाम लेकर बुरा फंसे रिजवान, इंडियन फैंस ने जमकर सुनाया

Advertisement