ऋषभ पंत टेस्ट क्रिकेट में लौट आए हैं. और आने के साथ ही वो सबकुछ कर दिया, जिसके लिए हम सभी उनके फ़ैन हैं. चेन्नई टेस्ट के पहले दिन पंत ने संकट में बैटिंग भी की, स्टंप माइक के लिए वायरल योगदान भी दिया. और फिर आउट होने के बाद फ़स्ट्रेट भी हुए.
मेरे को मारेगा तो... बीच मैदान गुस्साए ऋषभ पंत किससे भिड़ गए!
ऋषभ पंत टेस्ट क्रिकेट में लौट आए हैं. और साथ ही लौटा है खूब सारा एंटरटेनमेंट. चेन्नई टेस्ट के पहले दिन पंत ने भारत को संकट से उबारा. और इसी दौरान बांग्लादेशी विकेट कीपर लिटन दास से भिड़ भी गए.

सबसे पहले बात इनकी बैटिंग की. पंत जब क्रीज़ पर आए, तो भारतीय टीम 34 रन पर तीन विकेट गंवा चुकी थी. तीनों विकेट हसन महमूद के खाते में गए. लेकिन हमेशा की तरह पंत को आज भी इससे कुछ खास असर नहीं पड़ा. उन्होंने अपने तरीके से क्रिकेट खेलनी शुरू की.
पहले कुछ मिनट्स में ही पंत ने दिखा दिया कि वो बिल्कुल पॉजिटिव अंदाज में खेलने उतरे हैं. और इसी सबके दौरान उनकी लिटन दास से झड़प भी हो गई. बात पारी के 16वें ओवर की है. पंत ने तीसरी गेंद पर एक क्विक सिंगल लेना चाहा. लेकिन साथी खिलाड़ी ने उन्हें वापस भेजा. और इसी दौरान तेजी से आया थ्रो उनके पैड्स पर लगकर मिड-विकेट की ओर निकल गया.
यह भी पढ़ें: जादू में फंसकर आउट हुए विराट, रोहित के लटके चेहरे ने फैलाई निराशा!
और इसका फायदा उठाकर दोनों प्लेयर्स ने सिंगल ले लिया. लेकिन इस बात से लिटन नाखुश दिखे. उनका मानना था कि गेंद पंत के पैड में लगकर गई इसलिए उन्हें सिंगल नहीं लेना चाहिए था. लिटन ने पंत से ये बात कही तो पंत ने भी उन्हें तुरंत ही जवाब दिया. वह बोले,
'उसको भी तो देखो, मेरे को क्यों मार रहे हो?'
लिटन ने इस जवाब के बाद अपने फ़ील्डर को सपोर्ट करते हुए कहा,
'वो तो मारेगा ही ना.'
जवाब में पंत बोले,
'मैं भी तो भागूंगा.'
इस झड़प के बाद पंत ने पारी आगे बढ़ाई. और शुरुआती झटकों के बाद टीम इंडिया को वापसी के रास्ते पर डाला. पंत का विकेट 96 रन पर गिरा. उन्होंने यशस्वी के साथ 62 रन की साझेदारी की. पंत 39 रन बनाकर एक खराब शॉट पर आउट हुए.
हसन महमूद की गेंद पर चौका मारने के बाद पंत एक और बाउंड्री के चक्कर में वापस हो लिए. ऑफ़-स्टंप के बहुत बाहर की डिलिवरी को मारने के चक्कर में पंत इसे सीधे विकेटकीपर के हाथों में पहुंचा बैठे.
आउट होने का ये तरीका इतना खराब था, कि पंत खुद से नाराज़ दिखे. उन्होंने फ़्रस्ट्रेशन में बल्ला झटका. और पिर पविलियन की ओर वापस लौटे. पंत के आउट होने से हेड कोच गौतम गंभीर भी निराश थे. उन्होंने ये विकेट देख निराशा में सर हिलाया. हालांकि पंत ने तब तक अपना काम कर दिया था.
पिच अब बैटिंग के लिए पहले से बेहतर हो गई थी. और इसका फायदा उठाया रविचंद्रन अश्विन और रविंद्र जडेजा ने. दोनों ने लगभग छह रन प्रति ओवर के हिसाब से बैटिंग की. और खूब तेजी से रन बटोरे. 144 पर छठा विकेट गिरने के बाद इकट्ठा हुए इन दो बल्लेबाजों ने दिन का खेल खत्म होने तक, लगभग दो सौ रन की साझेदारी कर डाली.
दिन का खेल खत्म हुआ तो अश्विन 112 गेंद पर 102, जबकि जडेजा 117 गेंदों पर 86 रन बनाकर नाबाद लौटे. जबकि टीम का टोटल 339 तक पहुंच गया था.
वीडियो: गौतम गंभीर और विराट कोहली में ग्राउंड पर कौन ज्यादा लड़ता है, पता चल गया