The Lallantop

न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज नहीं खेलेंगे पंड्या और बुमराह? लेकिन क्यों?

इस वनडे सीरीज का पहला मैच 11 जनवरी (बड़ौदा), दूसरा मैच 14 जनवरी (राजकोट) और तीसरा मैच 18 जनवरी (इंदौर) को खेला जाएगा. इसके लिए टीम का ऐलान जनवरी के पहले हफ्ते में किया जा सकता है.

Advertisement
post-main-image
हार्दिक पंड्या और जसप्रीत बुमराह ने काफी समय से वनडे क्रिकेट नहीं खेला है. (PHOTO-PTI)

भारत और न्यूजीलैंड के बीच 11 जनवरी से शुरू होने जा रही वनडे सीरीज में कथित तौर पर हार्दिक पंड्या और जसप्रीत बुमराह खेलते नजर नहीं आएंगे. कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में ये दावा किया गया है. बताया गया है कि फरवरी में होने वाले टी20 वर्ल्ड कप को ध्यान में रखते हुए बोर्ड ने यह फैसला किया है. बोर्ड इन खिलाड़ियों को चोट से बचाना चाहता है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इस वनडे सीरीज का पहला मैच 11 जनवरी (बड़ौदा), दूसरा मैच 14 जनवरी (राजकोट) और तीसरा मैच 18 जनवरी (इंदौर) को खेला जाएगा. इसके लिए टीम का ऐलान जनवरी के पहले हफ्ते में किया जा सकता है. 

पंड्या और बुमराह को आराम

क्रिकबज की रिपोर्ट की मुताबिक मैनेजमेंट हार्दिक और बुमराह को लेकर कोई जोखिम नहीं लेना चाहती है. इसी वजह से इस सीरीज के लिए उन्हें आराम दिया जाएगा. मैनेजमेंट जानता है कि टी20 वर्ल्ड कप के खिताब का बचाव करने में इन दोनों का रोल बहुत अहम होगा. 

Advertisement

पंड्या केवल व्हाइट बॉल क्रिकेट खेलते हैं, हालांकि फिटनेस की परेशानी के कारण इस साल हुई चैंपियंस ट्रॉफी के बाद से उन्होंने टीम के लिए कोई वनडे मैच नहीं खेला है. वहीं जसप्रीत बुमराह के वर्कलोड को लेकर भी मैनेजमेंट काफी संजीदा है. इस खिलाड़ी ने 2023 वर्ल्ड कप फाइनल के बाद से कोई वनडे मैच नहीं खेला है.

लंबे समय से ODI नहीं खेले हैं हार्दिक और बुमराह

पंड्या भले ही भारत के लिए वनडे मैच न खेल रहे हों, लेकिन वह विजय हजारे ट्रॉफी टूर्नामेंट में नजर आ सकते हैं. पंड्या अपनी टीम बरोड़ा के लिए लीग राउंड के आखिरी तीन मैच खेल सकते हैं. हालांकि जसप्रीत बुमराह को लेकर अभी तक ऐसी कोई खबर सामने नहीं आई है. 

इसके बाद दोनों खिलाड़ी टी20 सीरीज का हिस्सा होंगे. इसके लिए टीम का ऐलान पहले ही किया जा चुका है. 

Advertisement

21 जनवरी से न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज की शुरुआत होगी. पहला मैच नागपुर में खेला जाएगा. बाकी मैच 23 जनवरी (रायपुर), 25 जनवरी (गुवाहाटी), 28 जनवरी (विशाखापत्तनम) और 31 जनवरी (तिरुवनंतपुरम) को खेले जाएंगे. इसी सीरीज के लिए चुनी गई टीम टी20 वर्ल्ड कप भी खेलेगी. 

ईशान किशन की वापसी संभव

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के अनुसार, ODI टीम में और भी  फेरबदल के संकेत मिल रहे हैं. विकेटकीपर बैटर ऋषभ पंत को न्यूजीलैंड के खिलाफ होने वाली तीन मैचों की घरेलू वनडे सीरीज के लिए टीम से बाहर किया जा सकता है. अगर पंत बाहर होते हैं तो ईशान किशन की ODI टीम में भी वापसी हो सकती है.

इस वनडे सीरीज में स्टार बल्लेबाज श्रेयस अय्यर की वापसी हो सकती है. अय्यर ऑस्ट्रेलिया दौरे पर बुरी तरह चोटिल हुए थे, वह अभी बीसीसीआई के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में रिहैब प्रोसेस से गुजर रहे हैं. रिपोर्ट्स में दावा है कि अय्यर नेट पर बल्लेबाजी का अभ्यास शुरू कर चुके हैं, जो उनके कमबैक की दिशा में अच्छा संकेत है. भारतीय टेस्ट और वनडे टीम के कप्तान शुभमन गिल भी इस सीरीज में नजर आ सकते हैं.

वीडियो: वैभव सूर्यवंशी को सरफराज अहमद खेल भावना क्यों सिखाने लगे?

Advertisement