The Lallantop

'आपने मेरे पापा को मारा...', जब श्रीसंत की बेटी ने हरभजन से बात करने से मना कर दिया

हरभजन सिंह ने IPL 2008 के दौरान श्रीसंत को थप्पड़ मारा था. हरभजन ने बताया कि 200 बार माफी मांगने के बावजूद भी उन्हें लगता है कि वो पूरी तरह गलत थे. उन्होंने बताया कि श्रीसंत की बेटी के सामने वो भावुक हो गए थे.

Advertisement
post-main-image
हरभजन सिंह को आज भी श्रीसंत को थप्पड़ मारने का अफसोस है. (Photo-PTI)

हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) के लगभग दो दशक लंबे करियर में कई रिकॉर्ड्स, मैच जिताने वाले स्पैल के अलावा कई विवाद भी रहे. हरभजन सिंह को लगता है कि अगर उन्हें कभी मौका मिले तो वो IPL में श्रीसंत (Sreesanth) के साथ हुए थप्पड़ कांड को हमेशा के लिए हटा देना चाहेंगे. उन्होंने पूर्व भारतीय स्पिनर अश्विन के शो पर बताया कि उन्हें उस घटना का बहुत अफसोस है, लेकिन सालों बाद श्रीसंत की बेटी उनसे जो कहा वो सुनकर ये गेंदबाज और ज्यादा गिल्ट में चला गया था.

Advertisement
हरभजन सिंह को अपनी गलती का एहसास

हरभजन सिंह अश्विन के शो ' ' में पहुंचे थे. अश्विन ने उनसे यहां सवाल किया कि अगर उन्हें जिंदगी DRS लेने का मौका मिले तो वो रिव्यू करके किस फैसले को पलट देना चाहेंगे. हरभजन सिंह ने जवाब में कहा,

श्रीसंत के साथ आईपीएल के उस मैच में जो हुआ मैं उसे अपने करियर से हटा देना चाहता हूं. जो हुआ वो नहीं होना चाहिए था. मैं उनसे 200 बार माफी मांग चुका हूं. इतने साल हो गए लेकिन मैं जहां भी जिस भी स्टेज पर होता हूं उनसे मांफी मांगता हूं. मैं आज भी कह रहा हूं कि मेरी गलती थी. हम सभी गलतियां करते हैं और फिर कोशिश करते हैं कि वो गलती फिर से न करें. वो मेरे साथी थे, उस मैच में भले ही दूसरी टीम में थे. उनका सिर्फ इतना कसूर था कि उन्होंने मुझे प्रवोक किया था, वो अपनी जगह पर ठीक थे लेकिन मैंने जो किया वो मुझे नहीं करना चाहिए था.

Advertisement

यह भी पढ़ें- 'खिलाड़ियों की सुरक्षा की गारंटी है?', एशिया कप के लिए भारत नहीं आना चाहता पाकिस्तान 

श्रीसंत की बेटी के सामने शर्मसार हुए हरभजन

हरभजन ने बताया कि सालों बाद श्रीसंत की बेटी ने उनसे कुछ ऐसा कहा जिसे सुनकर उनका दिल टूट गया. हरभजन ने बताया,

कई सालों बाद भी मुझे जिस चीज ने सबसे ज्यादा चोट पहुंचाई वो थी उनकी बेटी से मिलना. उस घटना के काफी साल बाद मैं उनकी बेटी से मिला और उनसे बहुत प्यार से बात कर रहा था. तभी उन्होंने कहा कि मैं आपसे बात नहीं करना चाहती. आपने मेरे पापा को मारा. यह सुनकर मेरा दिल टूट गया था. मेरी आंखो में आंसू आ गए थे. मैं खुद से सवाल कर रहा था कि मैंने उस बच्ची पर क्या छाप छोड़ी है? वह मुझे एक बुरा इंसान समझ रही होगी? वह मुझे ऐसे शख्स के रूप में देखती है जिसने उनके पापा को मारा.

Advertisement

पूर्व स्पिनर ने श्रीसंत की बेटी से मांफी मांगते हुए कहा,

मैं अभी भी उनकी बेटी से माफी मांगता हूं कि जो कुछ हुआ उसका तो मैं कुछ नहीं कर सकता. मैं उसे बार-बार कहता हूं, कि अगर कुछ भी है जो मैं कर सकता हूं और जिससे उन्हें लगे कि मैं बुरा नहीं हूं तो वो मुझे बताए. मैं चाहता हूं कि जब वह बड़ी हो जाए, तो मुझे उस नजर से न देखें. उसका ये अंकल हमेशा उसके साथ रहेगा और किसी भी तरह के सपोर्ट की जरूरत होगी तो मैं वहां रहूंगा.

आईपीएल 2008 की घटना

आईपीएल 2008 में पंजाब किंग्स और मुंबई इंडियंस के बीच हुए मैच में ये घटना हुई थी. हरभजन सिंह मुंबई की ओर से खेल रहे थे. वहीं श्रीसंत पंजाब किंग्स का हिस्सा थे. मैच के दौरान ही हरभजन सिंह ने श्रीसंत थप्पड़ मारा था. टीवी स्क्रीन इस थप्पड़ का वीडियो तो नहीं दिखाया गया लेकिन श्रीसंत रोते हुए नजर आए थे. साथी खिलाड़ी उन्हें सांत्वना देते हुए नजर आए थे.

वीडियो: शिखर धवन और युवराज सिंह की हुई ट्रोलिंग, फैन्स ने पूछा- 'कहां है हमारी इज्जत...'

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स
Advertisement