चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy 2025) की शुरुआत 19 फरवरी से होने जा रही है. इस महत्वपूर्ण टूर्नामेंट को लेकर सभी टीम्स जोर-शोर से तैयारियों में जुटी है. टीम इंडिया भी इस ICC टूर्नामेंट को लेकर कोई-कसर नहीं छोड़ रही है. खासकर पाकिस्तान (IND vs PAK) के खिलाफ 23 फरवरी को होने वाले हाईवोल्टेज मुकाबले को लेकर. ये मुकाबला कोई भी टीम नहीं गंवाना चाहती है. लेकिन इस मैच से पहले पाकिस्तानी उपकप्तान सलमान आगा (Salman Agha) ने ऐसी बात बोली है, जो शायद पाकिस्तानी क्रिकेट फैन्स को भी नहीं पचने वाली है.
सलमान आगा के मुताबिक अगर पाकिस्तान की टीम भारत के खिलाफ मुकाबला हार भी जाती है, तो उससे कोई ज्यादा दिक्कत नहीं है. PCB पॉडकास्ट पर आगा ने सलमान बट्ट से कहा,
भारत के खिलाफ हार मंजूर अगर...सलमान आगा की ये बात पाकिस्तानी फैन्स को गुस्सा दिला देगी!
Champions Trophy 2025 में IND vs PAK को लेकर Salman Agha ने बड़ी बात कह दी है. ये बात शायद पाकिस्तानी क्रिकेट फैन्स को भी नहीं पचने वाली है.

भारत-पाकिस्तान मैच के दौरान माहौल बहुत अलग रहता है. कहा जाता है कि यह दुनिया का सबसे बड़ा मैच है. लेकिन चैंपियंस ट्रॉफी जीतना ज्यादा महत्वपूर्ण है, सिवाय उस एक मैच को जीतने के.
आगा ने आगे कहा,
अगर वह जीत जाते हैं और चैंपियंस ट्रॉफी नहीं जीतते तो कोई फायदा तो है नहीं. अल्लाह न करे, अगर वो मैच हार भी जाते हैं और चैंपियंस ट्रॉफी जीतते हैं, तो मेरे ख्याल से मेरे लिए वह सबसे बड़ी चीज है. लेकिन हम सब चाहते हैं कि वो मैच हम जीतें. हमारी कोशिश होगी कि हम वो मैच जीते और मेरी कोशिश होगी कि मैं भी अच्छा परफॉर्म करूं.
ये भी पढ़ें: इंडियन क्रिकेट में सब कुछ ठीक नहीं? तीन प्लेयर्स को लेकर गंभीर-आगरकर आपस में भिड़ गए!
दरअसल, आखिरी बार जब साल 2017 में चैंपियंस ट्रॉफी का आयोजन हुआ था, तब भारत और पाकिस्तान की टीम्स ही फाइनल में एक-दूसरे के आमने सामने थी. इस मुकाबले में पाकिस्तानी टीम ने बाजी मारी थी. इस बार भारत और पाकिस्तान की टीम्स 23 फरवरी यानी संडे के दिन भिड़ेंगी.
इन दोनों टीम्स के ग्रुप में बांग्लादेश और न्यूजीलैंड की टीम्स भी हैं. भारत का पहला मैच 20 फरवरी को होगा. ये मैच भारत और बांग्लादेश के बीच खेला जाना है. 2 मार्च को भारत के सामने न्यूजीलैंड की टीम होगी. जबकि पाकिस्तान 19 तारीख को न्यूजीलैंड, 27 फरवरी को बांग्लादेश के सामने होगी. टूर्नामेंट का पहला सेमीफाइनल 4, जबकि दूसरा 5 मार्च को खेला जाएगा. पहले सेमीफाइनल के लिए कोई रिजर्व डे नहीं है, जबकि दूसरे के लिए एक रिजर्व डे रखा गया है. 9 मार्च को होने वाले फाइनल के लिए भी एक रिजर्व डे रखा गया है
वीडियो: संजय मांजरेकर ने बताया, 'ये मिस्ट्री स्पिनर चैंपियंस ट्रॉफी में टीम इंडिया के तुरुप का इक्का साबित होगा'