सय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी खेली जा रही है. इस टूर्नामेंट में रियान पराग, अभिषेक शर्मा और सुयश शर्मा जैसे प्लेयर्स अपनी दमदार परफॉर्मेंस से ‘आग’ लगाए हुए हैं. हालांकि, इस टूर्नामेंट के दौरान असम को लेकर कुछ ऐसा कह दिया गया, जिस पर खूब कॉन्ट्रोवर्सी हो रही है. असम के मैच के दौरान कॉमेंटेटर ने राज्य के खिलाड़ियों को 'सेकंड क्लास बंगाली नागरिक' कह दिया. यहीं से पूरा बवाल शुरू हुआ. हालांकि, कॉमेंटेटर ने माफ़ी मांग ली है.
कॉमेंट्री में पूर्व क्रिकेटर ने खोया होश, असम के खिलाड़ियों को कहा 'सेकंड क्लास सिटिजन'
सय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी में 31 अक्टूबर को असम और बंगाल के बीच मैच खेला गया. असम ने इस मैच को 8 विकेट से जीता. इसी मैच में कॉमेंटेटर अशोक मल्होत्रा ने एक विवादित बयान दिया.

सय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी में 31 अक्टूबर को असम और बंगाल के बीच मैच खेला गया. असम ने इस मैच को 8 विकेट से जीता. रियान पराग ने पचासा जड़ असम को जीत दिलाई. बंगाल ने पहले बैटिंग की और 138 रन बनाए. वहीं, चेज़ करते हुए पराग और बिशाल रॉय ने 57 के बाद क्रीज़ संभाली, और टीम को आसान जीत दिला दी.
इसी चेज़ के 16वें ओवर में ये पूरी घटना हुई. मुकेश कुमार बॉलिंग कर रहे थे. तीसरी बॉल के बाद कॉमेंटेटर अशोक मल्होत्रा ने कहा,
'मुझे असम के बारे में ये पसंद है, चूंकि हम बंगाल के लिए खेलते थे... हमने असम के खिलाफ़ कई मैच खेले हैं. वो हमेशा सेकंड क्लास सिटिज़ेन जैसे ही थे, हम हमेशा उन्हें आराम से हरा देते थे...'
अशोक मल्होत्रा की इस टिप्पणी पर बवाल मचा है. बात शायद रियान पराग तक भी पहुंची. लगभग दो ओवर बाद यानी 18वें ओवर में मैच ख़त्म हो गया. इससे पहले रियान पराग ने स्टैंड्स की ओर एक इशारा किया, मानो कह रहे हो, मैं यहां खेल रहे सारे प्लेयर्स से बेहतर हूं.
ये क्लिप भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ. कुछ यूज़र्स ने इस पर सवाल खड़ा किया. हालांकि, कई लोगों ने इसे कॉमेंटेटर अशोक मल्होत्रा को दिया हुआ जवाब बताया.
इंडिया टुडे NE की रिपोर्ट के मुताबिक़ इस वाकये पर असम क्रिकेट एसोसिएशन (ACA) के अध्यक्ष तरंगा गोगई ने BCCI को चिट्ठी लिखी है. उन्होंने अशोक मल्होत्रा के कॉमेंट्स पर अपनी आपत्ति जताई. गोगई ने कहा,
कॉमेंटेटर ने मांगी माफ़ी'इस मुद्दे पर ACA ने BCCI को चिट्ठी लिखी है और कड़े एक्शन की मांग की है. मैंने इस मसले पर जय शाह से भी बात की है. उन्होंने मुझे आश्वासन दिया है कि वो एक्शन लेंगे.'
अशोक मल्होत्रा भारत के लिए खेल चुके हैं. सात टेस्ट खेलने वाले अशोक ने X पर लिखा,
'अगर मैंने कल शाम असम वर्सेस बंगाल मैच के दौरान अपनी टिप्पणियों से असम के लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंचाई है, तो मैं उसके लिए माफी मांगता हूं. मुझे इसका खेद है. ये पूरी तरह से अनजाने में हुआ है और उनकी मैं प्रगति के बारे में बोलने की कोशिश कर रहा था. मुझे इसका अफसोस है और मैं बिना किसी शर्त माफी मांगता हूं.'
अशोक मल्होत्रा के इस कॉमेंट के बाद असम ने आसानी से बंगाल को हराया. रियान पराग इस टूर्नामेंट में 8 मैच में 122 की औसत से 490 रन ठोक चुके हैं. इस बल्लेबाज़ ने 190 की स्ट्राइक रेट से रन्स कूटे हैं. ग्रुप बी की टेबल में असम तीसरे पायदान पर है. वहीं, ग्रुप डी में बंगाल दूसरे पायदान पर है.