The Lallantop

'श्रेयस अय्यर से अब ठीक से बात करें... ', पता है रहाणे को सेलेक्टर्स से ऐसा क्यों कहना पड़ा?

Shreyas Iyer पर सेलेक्टर्स ने ये कहकर पल्ला झाड़ लिया कि टीम में केवल 15 ही खिलाड़ी चुने जा सकते हैं. अब Ajinkya Rahane ने इस मुद्दे पर सेलेक्टर्स को एक सलाह दी है.

Advertisement
post-main-image
अजिंक्य रहाणे ने श्रेयस अय्यर का समर्थन किया है. (Photo-PTI)

एशिया कप (Asia Cup) की टीम का एलान होने के बाद से श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) चर्चा में हैं. कई लोग ये सवाल उठा रहे हैं कि आखिर अय्यर को मौका क्यों नहीं दिया गया. सेलेक्टर्स ने ये कहकर पल्ला झाड़ लिया कि टीम में केवल 15 ही खिलाड़ी चुने जा सकते हैं. हालांकि दिग्गज खिलाड़ी अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) को ये लगता है कि सेलेक्टर्स को सही तरह से ये बात अय्यर को बतानी चाहिए.

Add Lallantop As A Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
श्रेयस अय्यर की निराशा समझते हैं रहाणे

श्रेयस अय्यर ने बीते साल टी20 फॉर्मेट में शानदार प्रदर्शन किया था. अय्यर ने इस IPL सीजन में 50.33 के औसत से 604 रन बनाए थे. इस दौरान उनका स्ट्राइक 175.07 का रहा. उनकी कप्तानी में पंजाब किंग्स की टीम IPL 2025 के फाइनल में पहुंची. वहीं घरेलू क्रिकेट में भी अय्यर ने शानदार प्रदर्शन किया. इसी वजह से लोग हैरान थे कि टी20 में अय्यर को मौका क्यों नहीं दिया गया. रहाणे ने कहा कि अय्यर इससे काफी निराश होंगे. उन्होंने अपने पर कहा,

मुझे यकीन है कि जिस तरह का IPL उन्होंने खेला, उसे देखते हुए श्रेयस अय्यर वाकई निराश होंगे. उनके लिए ये सीजन शानदार रहा था. घरेलू क्रिकेट में भी, खासकर 50 ओवर के फॉर्मेट में, जब भी उन्हें मौका मिला है, उन्होंने वाकई अच्छा प्रदर्शन किया है. मैं टीम मैनेजमेंट की सोच को पूरी तरह से समझ सकता हूं. वो केवल 15 खिलाड़ियों को ही चुन सकते हैं. उन्हें टीम का संतुलन देखना होगा.

Advertisement
रहाणे की सेलेक्टर्स से अपील

रहाणे के मुताबिक अय्यर आने वाले समय में टी20 टीम का हिस्सा होंगे. इसी कारण ये जरूरी है कि सेलेक्टर्स अय्यर से ठीक तरह कम्युनिकेट करें. रहाणे ने कहा,

मैं बस यही देखना और जानना चाहता हूं कि सेलेक्टर्स और टीम मैनेजमेंट, श्रेयस अय्यर के साथ ठीक तरह से बातचीत करें. वो टीम का एक अहम सदस्य हैं और मुझे यकीन है कि आने वाले सालों में या भविष्य में वह टी20 फॉर्मेट का भी हिस्सा होंगे. इसलिए सेलेक्टर्स और श्रेयस अय्यर के बीच कम्युनिकेशन ही सबसे अहम है.

यह भी पढ़ें- ‘एश‍िया कप की प्लेइंग XI में नहीं होंगे संजू’, दिग्गज क्र‍िकेटर ने किया दावा

Advertisement
अजिंक्य रहाणे ने ओपनिंग जोड़ी पर भी दी राय

रहाणे ने इस वीडियो में एशिया कप में टीम के कॉम्बिनेशन पर भी बात की. उन्होंने कहा कि टीम इंडिया के लिए ओपनिंग जोड़ी का सेलेक्शन मुश्किल होगा. रहाणे के मुताबिक संजू सैमसन को बाहर बैठना पड़ सकता है. उन्होंने कहा,

शुभमन गिल बतौर उप-कप्तान टीम में आए हैं. ऐसे में टीम इंडिया के लिए ओपनिंग स्लॉट पर फैसला करना मुश्किल होगा. संजू सैमसन और अभिषेक ने पिछले कुछ समय में अच्छा किया है. शुभमन गिल की वापसी हो गई है. वो अभिषेक शर्मा के साथ ओपनिंग करेंगे. मैं चाहता हूं कि संजू सैमसन खेलें, लेकिन मुझे नहीं लगता कि ऐसा होगा. संजू के बारे में सबसे बड़ी बात ये है कि वो टीम मैन है. वो शायद ये बात समझेंगे.

एशिया कप की शुरुआत 9 सितंबर से होगी. भारतीय टीम अपना पहला मैच 10 सितंबर को खेलेगी. भारतीय टीम को पाकिस्तान, ओमान और यूएई के साथ एक ग्रुप में रखा गया है. 

वीडियो: 'किसी का दोष नहीं लेकिन...', श्रेयस अय्यर को नहीं चुने जाने पर भावुक पिता ने क्या कह दिया?

Advertisement