The Lallantop

स्कूली छात्रा के यौन शोषण के आरोप में AAP कार्यकर्ता गिरफ्तार

आरोपी पर 23 गंभीर मामले पहले से ही दर्ज हैं.

Advertisement
post-main-image
जांच में पता चला की AAP MLA धर्मपाल लकड़ा ने प्रदीप बल्ली को स्कूल में SMC मेंबर नियुक्त किया था (फ़ोटो - AAP/ANI)

दिल्ली की कंझावला थाना पुलिस ने स्कूल की एक छात्रा के साथ यौन शोषण के आरोप में प्रदीप बल्ली को गिरफ़्तार किया है. जानकारी के मुताबिक़, आरोपी प्रदीप बल्ली आम आदमी पार्टी का कार्यकर्ता है. उस पर पहले से ही 23 आपराधिक मामले दर्ज हैं.

Advertisement

आजतक से जुड़े अरविंद ओझा की रिपोर्ट के मुताबिक़, आरोपी उसी स्कूल की मॉनिटरिंग कमेटी (SMC) का मेम्बर था, जहां छात्रा पढ़ती है. आरोपी प्रदीप बल्ली लंबे वक्त से ऑनलाइन माध्यमों से छात्रा का मानसिक और यौन शोषण कर रहा था. रिपोर्ट के मुताबिक, आरोपी छात्रा को भद्दे मैसेजेस भेजता था. इस बारे में किसी को न बताने की धमकी देता था. छात्रा के घरवालों ने ये मैसेज देख लिए, इसके बाद 24 जून को उसके खिलाफ कंझावला थाने में शिकायत दर्ज कराई. 

पुलिस ने शिकायत मिलते ही IPC की धारा 354 (यौन उत्पीड़न) और POCSO पॉक्सो ऐक्ट के सेक्शन 12 (नाबालिग का यौन उत्पीड़न) के तहत FIR दर्ज कर ली. आरोपी प्रदीप बल्ली को गिरफ़्तार कर लिया गया है.

Advertisement

रोहिणी की DCP प्रणव तायल ने कहा,

"पीड़िता ने आरोप लगाया है कि आरोपी ने उसे मोबाइल पर अश्लील मेसेज भेजकर परेशान किया और उससे यौन संबंध बनाने के लिए कहा."

जांच में सामने आया है कि आरोपी प्रदीप हिस्ट्रीशीटर है. उस पर 23 गंभीर मामले पहले से ही दर्ज हैं. पुलिस ने फिलहाल ये जानकारी नहीं दी है कि प्रदीप के खिलाफ पहले किस तरह के आरोपों में केस दर्ज किए गए हैं.

Advertisement

DCP तायल ने बताया कि आरोपी को गिरफ़्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. पुलिस के मुताबिक, AAP MLA धर्मपाल लकड़ा ने प्रदीप बल्ली को स्कूल का SMC मेंबर नियुक्त किया था. मामला सामने आने के बाद से ही दिल्ली सरकार पर सवाल उठ रहे हैं, कि क्या नियुक्ति के समय इस अपराधी का बैकग्राउंड चेक नहीं किया गया था?

Advertisement