The Lallantop

इंदौर: सेक्स करने से किया इनकार तो लिव-इन पार्टनर ने कैंची मारकर हत्या कर दी

एडिशनल DCP अभिनय विश्वकर्मा ने जानकारी दी है कि कपल ने 7 दिसंबर को ही मकान किराए पर लिया था और दो दिन बाद ही लड़की का शव बरामद हुआ.

post-main-image
20 साल की लड़की की कैंची घोंपकर हत्या (सांकेतिक फोटो- इंडिया टुडे)

कुछ दिनों पहले इंदौर (Indore) में एक मकान से 20 साल की लड़की का शव बरामद हुआ था. लड़की की गर्दन में कैंची घोंपकर हत्या की गई थी. अब मामले में पुलिस ने मृतका के लिव इन पार्टनर को अरेस्ट कर लिया है. पुलिस के मुताबिक लड़की ने आरोपी के साथ शारीरिक संबंध बनाने से इनकार कर दिया था और इसी बात पर उसने लड़की की हत्या कर दी.

आरोपी की पहचान प्रवीण सिंह धाकड़ के तौर पर हुई है. उम्र 24 साल. पुलिस ने उसे गुना से अरेस्ट किया है.

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मामला इंदौर के रावजी बाजार थाना क्षेत्र का है. 9 दिसंबर को यहां मृतका का शव मिला था. लड़की का नाम निकिता प्रजापत है. वो सागर की रहने वाली थी और वहीं किराए के घर पर अपने पार्टनर प्रवीण के साथ रह रही थी. खबर है कि प्रवीण कुछ दिनों पहले ही इंदौर आया था. दोनों की मुलाकात कथित तौर पर इंस्टाग्राम के जरिए हुई थी.

एडिशनल DCP अभिनय विश्वकर्मा ने जानकारी दी है कि दोनों ने 7 दिसंबर को ही मकान किराए पर लिया था और दो दिन बाद ही लड़की का शव बरामद हुआ. उन्होंने बताया कि प्रवीण ने सेक्स का विरोध करने पर लड़की के गले पर कैंची से हमला कर दिया. बहुत खून बहने के बाद लड़की की मौके पर ही मौत हो गई. आरोप है कि घटना के बाद प्रवीण कमरा बाहर से बंद करके फरार हो गया. वो कथित तौर पर लड़की का फोन भी अपने साथ ले गया. इसके बाद पुलिस ने सीसीटीवी के जरिए आरोपी की पहचान की. 

ये भी पढ़ें- दलित से शादी की, लड़की के घरवालों ने ससुर की हत्या कर दी

एडिशनल DCP ने बताया कि निकिता के पिता और बहन ने उसका शव लेने से इनकार कर दिया है. परिजन ने पुलिस को बताया कि निकिता आठ साल पहले घर से भाग गई थी और तब से परिवार का उससे कोई रिश्ता नहीं है. खबर है कि पुलिस अब नगर निगम की मदद से मृतका का अंतिम संस्कार करेगी.