The Lallantop

गिलहरियों ने आधे रास्ते से ट्रेन करवा दी वापस, लाख निकालने के बाद भी नहीं निकलीं!

London की एक ट्रेन में गिलहरियों का जोड़ा घुस गया. उन्होंने इस कदर उधम मचाया कि ट्रेन को आधे रास्ते से ही वापस भेज दिया गया.

Advertisement
post-main-image
गिलहरियों की वजह से हुई ट्रेन रद्द (सांकेतिक तस्वीर : AI जेनेरेटेड)

ट्रेन रद्द होने के कई कारण हो सकते हैं. जैसे कि ट्रेन ज्यादा लेट हो गई हो, कोहरा अधिक हो या फिर ट्रैक पर कोई दिक्कत हो…वगैरह, वगैरह. यूनाइटेड किंगडम (UK) में भी हाल ही में एक ट्रेन को कैंसिल करना पड़ा. पर इसकी वजह ना तो कोहरा था और ना ही ट्रेन का अधिक लेट होना. उस ट्रेन के कैसिंल होने की वजह रही, दो गिलहरियां.  

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

दरअसल, ये ट्रेन रीडिंग (Reading) से गैटविक (Gatwick) की ओर जा रही थी. गैटविक, लंदन (London) का एक एयरपोर्ट है. तभी अचानक ट्रेन के अंदर गिलहरियों को देख यात्री परेशान हो गए. जब रेलकर्मियों ने गिलहरियों को भगाने की कोशिश की, तो एक तो भाग गई. लेकिन दूसरी इधर-उधर भागने लगा. इस वजह से यात्री परेशान हो गए. नतीजा ये रहा कि ट्रेन को बीच रास्ते में ही रद्द करना पड़ा.

BBC की रिपोर्ट की मुताबिक, ये वाकया 14 सितंबर का है. जब GWR यानी ग्रेट वेस्टर्न रेलवे की एक ट्रेन गैटविक की ओर जा रही थी. GWR एक कंपनी है जो UK में रेलवे की देखरेख करती है. यात्रा के दौरान ट्रेन में गिलहरी का एक जोड़ा घुस आया और अंदर ही फंस गया. उनको उछल कूद करता देख यात्रियों ने उन्हें भगाने की कोशिश की, लेकिन डर के मारे गिलहरियों का जोड़ा एक जगह फंस गया. ऐसे में यात्रियों ने रास्ता बनाकर उन्हें पीछे वाले डिब्बे की ओर जाने दिया. 

Advertisement

ट्रेन को ऑपरेट करने वालों ने BBC को बताया कि जोड़े को पिछले डिब्बे में लॉक कर दिया गया. यात्री भी उस डिब्बे को खाली कर ट्रेन के दूसरे हिस्से चले गए. इसके बाद रेडहिल नाम के स्टेशन पर एक बार फिर गिलहरियों को उतारने की कोशिश की गई. लेकिन इस बार भी रेलकर्मी नाकाम रहे. अंत में रेडहिल स्टेशन पर ही इस ट्रेन को कैंसिल कर दिया गया.

ये भी पढ़े - बीवी ने बहुत कहा तो कबाड़ी ने खरीद ली लॉटरी, लाइफ चेंज, इत्ता पैसा मिलेगा, गिनते-गिनते थक जाएंगे

इस वाकये को लेकर GWR के कर्मचारी ने मजे लेते हुए BBC को बताया कि गिलहरियों का एक जोड़ा टिकट लिए बिना ही ट्रेन में चढ़ गया. इस तरह गिलहरियों ने रेलवे के नियमों का उल्लंघन किया. इस कारण 0854 रीडिंग से गैटविक की ओर जाने वाली ट्रेन को रेडहिल पर ही रोकना पड़ा. कर्मचारी ने आगे बताया कि हमने रेडहिल स्टेशन पर गिलहरियों को भगाने की कोशिश की थी, लेकिन एक गिलहरी को हम निकाल नहीं पाए. जिसे उसी ट्रेन से वापस रीडिंग भेज दिया गया.

Advertisement

वीडियो: 'ट्रेन में टीटी ने पकड़ लिया था', स्ट्रगल के दिनों को याद करते हुए सुनील ग्रोवर ने सुनाया दिलचस्प किस्सा

Advertisement