The Lallantop

'पांच किलोमीटर के 6 हजार रुपये', दिल्ली में विदेशी महिला को रिक्शा चालक ने ऐसे लूटा कि...

सिंगापुर की ट्रैवल व्लॉगर सिल्विया चान ने 26 जुलाई को अपने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो शेयर किया. जिसमें उन्होंने दिल्ली के खराब अनुभव को साझा किया.

Advertisement
post-main-image
विदेशी महिला को रिक्शा चालक ने ठग लिया. (स्क्रीनग्रैब-इंस्टाग्राम)

देश की राजधानी दिल्ली में पर्यटकों को ठगने का एक मामला सामने आया है. घटना से जुड़ा वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है. वीडियो में एक रिक्शा चालक कुछ विदेशी महिला टूरिस्ट्स के साथ यात्रा के किराये के नाम पर स्कैम करता दीखता है. महिला ने इस घटना का वीडियो अपने इंस्टाग्राम पर शेयर किया है. 

Advertisement

सिंगापुर की ट्रैवल व्लॉगर सिल्विया चान ने 26 जुलाई को अपने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो शेयर किया, जिसमें वो दिल्ली में अपने एक अनुभव को साझा करती हैं. वीडियो में सिल्विया दावा करती हैं कि कैसे एक रिक्शा चालक ने उनके साथ खराब बर्ताव किया और सवारी के किराए के नाम पर उनसे अत्यधिक पैसे की मांग की. 

Advertisement

वीडियो के मुताबिक, पुरानी दिल्ली घूमने के दौरान सिल्विया जामा मस्जिद के पास एक रिक्शा चालक से मिलीं. शुरुआत में चालक ने तय किराए ₹100 के तहत उन्हें जामा मस्जिद से लाल किला तक पहुंचाया. लाल किला पहुंचकर चालक ने कुछ समय बाद पैसे पैसे देने की बात कही. फिर उन्होंने रिक्शा चालक से चांदनी चौक चलने को कहा. सिल्विया ने दावा किया कि इस दौरान वह उन्हें कई ऐसी गैरजरूरी जगह ले गया जहां सिल्विया को नहीं जाना था. 

फिर जैसे ही सिल्विया ने उसे बताया की चालक उन्हें कृष्णा नगर मार्किट में छोड़ दें. वैसे ही चालक ने उन्हें चांदनी चौक से पांच किलोमीटर दूर किसी अनजान जगह पर उतार दिया. और इस पूरी यात्रा का किराया 6000 रू. मांगने लगा. सिल्विया के मुताबिक अनजान जगह पर होने के कारण उन्हें चालक को 2000 रू. का भुगतान करना पड़ा. पैसे लेते ही वो चालक वहां से निकल गया. सिल्विया ने कहा कि उनके लिए ये निराशाजनक और डरावना अनुभव रहा. सिल्विया अपने वीडियो के माध्यम से कहती हैं कि वो लोकल ट्रांस्पोर्ट का समर्थन करती हैं, लेकिन इस अनुभव के बाद वो ऊबर जैसी सर्विसेज को एक बेहतर और सेफ विकल्प देखती हैं. 

उनके इस वीडियो पर कई इंस्टाग्राम यूजर्स ने प्रतिक्रिया दी है. एक यूजर ने कमेंट करते हुए लिखा, 

Advertisement

‘वह पूरी यात्रा के दौरान बुरी वाइब्स दे रहा था, बेकार जगहों पर ले जा रहा था और पैसे तभी मांगे जब वह शांत जगह पर था. बहुत बुरा व्यवहार.’

दूसरे यूजर ने लिखा, 

‘एक भारतीय होने के नाते मेरा मानना है कि ऊबर बेहतर विकल्प है.’

एक अन्य यूज़र ने लिखा,  

'साउथ इंडिया इससे कहीं बेहतर है. आप वहां सेफ महसूस करेंगे. सभी का व्यवहार दोस्ताना होता है.’

सिल्विया के इस वीडियो ने दिल्ली के पर्यटन क्षेत्र में सुरक्षा को लेकर बहस छेड़ दी है. इसपर आपके क्या विचार हैं, कमेंट करके बताएं. 
 

वीडियो: ओलंपिक्स सेमी-फाइनल तक जाने वाले पहले भारतीय पुरुष बैडमिंटन प्लेयर बनें लक्ष्य सेन

Advertisement