The Lallantop

जब भारतीय फौजियों ने बम पर लिखा, 'फ्रॉम रवीना टंडन टू नवाज़ शरीफ'

पाकिस्तान को गिफ्ट किए गए बम पर अपना नाम लिखे होने पर रवीना टंडन ने अब बात की है.

Advertisement
post-main-image
पहली तस्वीर रवीना टंडन की और दूसरी तरफ पाकिस्तानी पीएम को गिफ्ट किए जाने वाले बम पर लिखा उनका नाम.
जैसे ही 26 जनवरी या 15 अगस्त आता है, देसी सोशल मीडिया पर एक बम की फोटो वायरल होने लगती है. ये कोई ऐरा-गैरा बम नहीं है. ये कुछ खिलंदड़ भारतीय फौजियों की कारस्तानी का नमूना है. क्योंकि इस बम पर रवीना टंडन का नाम लिखा हुआ है.
बताया जाता है कि कारगिल वॉर के दौरान पाकिस्तानी फौज, भारतीय सेना की चुटकी लेती थी. मज़ाक-मज़ाक में वो लोग कहते थे कि हमें माधुरी दीक्षित दे दो, कश्मीर ले लो. ऐसे ही एक बार भारत के दौरे पर आए पाकिस्तान के तत्कालीन प्रधानमंत्री नवाज़ शरीफ ने रवीना टंडन को अपनी पसंदीदा एक्ट्रेस बताया था. जब पाकिस्तान मज़े ले रहा था, तो इंडियन सोल्जर कैसे पीछे रहते. कुछ फौजियों ने मिलकर पाकिस्तानी पीएम को एक बम गिफ्ट करने का प्लान बनाया. इस हरे रंग के बम पर लिखा गया- From Raveena Tandon To Nawaz Sharif. इस टेक्स्ट के ऊपर चॉक से सफेद दिल और दिल को चीरता हुआ एक तीर बनाया गया.
यही वो बम है, जिसका डेस्क्रिप्शन हमने ऊपर दिया.
यही वो बम है, जिसका डेस्क्रिप्शन हमने ऊपर दिया.


ये बम पाकिस्तानी पीएम तक पहुंचा या नहीं, इस बारे में तो जानकारी नहीं है. मगर अपने यहां साल में दो बार इसके चर्चे ज़रूर होते हैं. खैर, अब इस मामले पर एक्ट्रेस रवीना टंडन ने बात की है. हिंदुस्तान टाइम्स के साथ हुई ट्विटर स्पेसेज़ बातचीत में रवीना ने कहा-
''मैंने वो बहुत बाद में देखा. हालांकि, फिर भी पूरी दुनिया को मेरी सलाह यही रहेगी कि जिन मसलों का हल प्यार और बातचीत से निकल सकता है, उनका हल वैसे ही निकालें. खून का रंग लाल इधर भी है और उधर भी. अगर कोई मां अपना बेटा या बेटी खोती है, तो उस पर किसी को गर्व नहीं होना चाहिए. अगर मुझे अपने देश की सुरक्षा के लिए वहां खड़ा होना होगा, तो दे दो मेरे हाथ में बंदूक, मैं वहां खड़ी हो जाऊंगी.''
रवीना टंडन ने जो कहा, वो तो ठीक है. मगर उनके कहे से साफ ज़ाहिर हो रहा है कि वो कुछ भी ऐसा नहीं कहना चाहतीं, जिसे गलत समझ लिया जाए. या जिस पर विवाद हो जाए. उनका ये रिएक्शन ठीक भी है क्योंकि भारत एक ऑफेंस प्रधान देश है. किसके कुछ कहे से, कौन, कब, कहां ऑफेंड हो जाए, क्या पता. और फिर कोर्ट केस और दस तरह के टंटे किसे चाहिए. मगर रवीना के इस स्टेटमेंट ने पूरा वाइब किल कर दिया.
इंडिया-पाकिस्तान और इस बम की वायरल फोटो वाले मसले पर बात करने के दौरान रवीना टंडन.
इंडिया-पाकिस्तान और इस बम की वायरल फोटो वाले मसले पर बात करने के दौरान रवीना टंडन.


खैर, रवीना टंडन पिछले दिनों 'आरण्यक' नाम की वेब सीरीज़ में नज़र आई थीं. इस नेटफ्लिक्स सीरीज़ से उनका डिजिटल डेब्यू हुआ था. आने वाले दिनों में वो यश की फिल्म KGF 2 में दिखाई देने वाली हैं. कहा जा रहा था कि रवीना इस फिल्म में इंदिरा गांधी से प्रेरित किरदार निभा रही हैं. मगर रवीना ने खुद ही इन खबरों का खंडन किया. उन्होंने कहा कि वो रमिका देवी नाम का कैरेक्टर प्ले कर रही हैं. जो कि किसी भी एंगल से इंदिरा गांधी से इंस्पायर्ड नहीं है. सच्चाई क्या है, ये तो फिल्म की रिलीज़ के बाद ही पता चलेगा. 'KGF 2' 14 अप्रैल को सिनेमाघरों में रिलीज़ होनी है.

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement