कोरोना वायरस को फैलने से रोकने और लोगों में जागरूकता लाने के लिए के लिए विश्व स्वास्थ संगठन ने सेफ हैंड्स चैलेंज की शुरुआत की है. इस चैंलेंज को एक्सेप्ट करके दीपिका पादुकोण, अनुष्का शर्मा, अदनान सामी जैसे सेलेब्स हाथ धोते हुए अपने वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर कर चुके हैं. उन वीडियो में सेलेब्स बता रहे हैं कि कोरोना वायरस से बचने के लिए हाथ कैसे धोएं. हाल ही में एकता कपूर ने भी सेफ हैंड्स चैलेंज लिया, लेकिन वो बुरी तरह ट्रोल होने लगीं. वजह थी उनकी आठों उंगलियों, दो अंगूठों में खूब सारी अंगूठियां और दोनों कलाइयों में ढेर सारे ब्रेसलेट, घड़ी और धागे वगैरह.
कोरोना वायरस से बचने के लिए हाथ धोना सिखा रहीं एकता कपूर से एक गलती हो गई
और उस गलती को पकड़कर लोगों ने उन्हें खूब धोया.
Advertisement

सेफ हैंड्स चैलेंज में हाथ धोते हुए एकता कपूर.
Advertisement
एकता का वीडियो:
'मैं आपका सेफ हैंड्स चैलेंज अपनाती हूं. रिंग्स और ब्रेसलेट से भरे हाथों को धोने में मुझे 1 मिनट से ज्यादा टाइम और सेनेटाइटर की ज्यादा लेयर लगी हैं. और मेरे बालों पर ध्यान ना दें, ये मेरा क्वारंटीन लुक है.
सेफ हैंड्स चैलेंज वैसे तो 20 सेकंड्स का है. लेकिन एकता ने एक मिनट से ज्यादा समय लिया. लोगों ने उन्हें जूलरी और ब्रेसलेट से भरे हाथों को धोने के लिए खूब ट्रोल किया. लोगों ने उन्हें सलाह दे डाली की वायरस से बचने के लिए जूलरी वगैरह उतारकर रख दें, क्योंकि इनमें भी माइक्रो जर्म्स होते हैं. कुछ लोगों ने इस तरह से हाथ धोने को कोरोना वायरस का मजाक उड़ाना कह दिया. एक यूजर ने तो उनके एस्ट्रोलॉजर का नंबर भी मांग लिया.

एकता कपूर के सेफ हैंड्स चैलेंज पर ट्रोल्स के कमेंट.
कोरोना वायरस शटडाउन के चलते एकता ने अपने बैनर बालाजी टेलीफिल्म के सभी शोज की शूटिंग बंद कर दी है. वो घर पर टाइम बिता रही हैं. इस चैलेंज को पूरा करने के लिए उन्होंने टीवी एक्ट्रेस मौनी रॉय, दिव्यंका त्रिपाठी, अनीता हंसनंदानी और रिया कपूर को नॉमिनेट किया है. हाथ धोने की वजह से एकता की तरह टीएमसी सांसद और एक्ट्रेस नुसरत जहां भी ट्रोल हो चुकी हैं. उन्होंने हाथ धोने का वीडियो शेयर किया था. वीडियो में जब वो हाथों पर हैंडवॉश मलती हैं, तब नल चालू रहता है और उससे लगातार पानी बहता रहता है. लोगों ने नुसरत को हाथ धोने के साथ पानी की बर्बादी रोकने की भी हिदायत दी. एक यूजर ने लिखा, 'बहिन जी नल तो बंद कर देतीं.'
हाल ही में आलिया भट्ट ने भी यही बात कही थी, कि कोरोना से बचने के लिए खूब हाथ धोयें. लेकिन नल को बीच में बंद कर दे. और पानी की बर्बादी न करें.
Advertisement
Video : कोरोना वायरस की चपेट में आए हॉलीवुड एक्टर इदरीस एल्बा की जरूरी सलाह
Advertisement