The Lallantop

बिहार: पेट में लगी गोली, फिर भी 5 किमी तक चलाता रहा गाड़ी और 14 को बचाकर निकाल लाया

पुलिस ने बताया कि ड्राइवर संतोष सिंह एक तिलक समारोह से लौट रहे थे और उनकी जीप में 14-15 लोग सवार थे. रास्ते में दो बाइकों पर सवार बदमाशों ने उनकी गाड़ी पर गोलीबारी की, जिसमें एक गोली गाड़ी चला रहे संतोष सिंह के पेट में लग गई. फिर भी उन्होंने हिम्मत नहीं हारी.

post-main-image
सर्जरी कर ड्राइवर के पेट में लगी गोली निकाल दी गई है. (सांकेतिक तस्वीर: आजतक)

बिहार के भोजपुर में शादी से जुड़े एक कार्यक्रम से लौट रहे लोगों पर कुछ अज्ञात लोगों ने हमला किया. ये लोग एक जीप में सवार होकर तिलक समारोह से लौट रहे थे. तभी बाइक सवार कुछ अज्ञात बदमाशों ने जीप पर फायरिंग शुरू कर दी. इस गोलीबारी में जीप चला रहे ड्राइवर को गोली लग गई. लेकिन गोली लगने के बावजूद ड्राइवर ने जीप नहीं रोकी, वो लगातार 5 किमी तक गाड़ी चलाता रहा, जब तक कि खुद को और जीप में बैठे लोगों को हमलावरों से दूर एक सुरक्षित जगह तक नहीं ले आया.

इस बहादुर जीप ड्राइवर का नाम संतोष सिंह है. संतोष सिंह को पेट में गोली लगी थी, लेकिन इसके बाद भी उन्होंने गाड़ी चलाते हुए अपने यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित की. इस घटना की जानकारी पुलिस ने शनिवार, 7 दिसंबर को दी. पुलिस ने बताया कि ड्राइवर संतोष सिंह एक तिलक समारोह से लौट रहे थे और उनकी जीप में 14-15 लोग सवार थे. रास्ते में बाइक सवार बदमाशों ने झौआं गांव के पास उनकी गाड़ी पर गोलीबारी की, जिसमें एक गोली गाड़ी चला रहे संतोष सिंह के पेट में लग गई.

पुलिस ने बताया कि सिंह ने अपनी चोट और असहनीय दर्द के बावजूद गाड़ी नहीं रोकी और यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करते हुए कुछ किलोमीटर तक गाड़ी चलाते रहे. पुलिस ने बताया कि सिंह ने आखिरकार एक सुरक्षित स्थान पर गाड़ी रोकी. ये घटना बुधवार, 4 दिसंबर की रात में झौआं गांव के पास हुई, जब सिंह शुकुलपुरा गांव से अपनी जीप में 14-15 लोगों के साथ एक 'तिलक' समारोह से लौट रहे थे.

ये भी पढ़ें- अमेरिका में टारगेट किलिंग! यूनाइटेड हेल्थकेयर के सीईओ की गोली मारकर हत्या

आरा के जगदीशपुर के सब डिविजनल पुलिस ऑफिस (SDPO) राजीव चंद्र सिंह ने 7 दिसंबर को ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया,

"आरा (भोजपुर जिला मुख्यालय) के एक हॉस्पिटल में सर्जरी कर सिंह की गोली निकाल दी गई है. वो खतरे से बाहर हैं... वो कुछ और दिनों तक डॉक्टरों की निगरानी में रहेंगे."

आजतक के सोनू कुमार सिंह की रिपोर्ट के मुताबिक संतोष सिंह ने बताया,

"तीन बाइक पर 9 बदमाश सामने से आए. उन लोगों ने गाड़ी रुकवाई और गोलीबारी करने लगे. उन लोगों ने गोली क्यों मारी, इसकी मुझे जानकारी नहीं है. मैं किसी भी आरोपी को जानता नहीं हूं. मुझे पेट में दाहिने साइड गोली लगी थी." 

SDPO ने कहा कि पीड़ित के परिजनों की शिकायत के आधार पर एक मामला दर्ज कर लिया गया है. आरोपियों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. SDPO ने कहा कि मामले की जांच के दौरान पता चला कि आरोपियों ने उसी दिन इलाके में एक और गाड़ी को निशाना बनाया था. उन्होंने कहा कि जांच में पुलिस की मदद के लिए फॉरेंसिक एक्सपर्ट्स को लगाया गया है.

SDPO ने बताया कि जीप में सवार यात्रियों द्वारा दी गई जानकारी के आधार पर पुलिस ने आरोपियों के स्केच तैयार कराए और आरोपियों की पहचान करने में ग्रामीणों की मदद ली जा रही है. उन्होंने बताया कि पुलिस ने घायल हुए जीप ड्राइवर का बयान भी दर्ज कर लिया है.

वीडियो: Punjab के पूर्व डिप्टी सीएम Sukhbir Singh Badal पर गोली चलाने वाले का Pakistan से क्या रिश्ता है?