The Lallantop

डॉनल्ड ट्रंप ने NYT अखबार पर मानहानि केस किया, 13,21,00,00,00,000 रुपये का हर्जाना मांगा

Donald Trump ने अमेरिकी अखबार New York Times पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने कहा कि अखबार ने दशकों से उनके खिलाफ रिपोर्टिंग की है, जिसमें यौन अपराधी Jeffrey Epstein के साथ उनके संबंध भी शामिल हैं.

Advertisement
post-main-image
ट्रंप ने अमेरिकी अखबार NYT पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं (फोटो: आजतक)

अमेरिकी राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप ने चर्चित अखबार ‘द न्यूयॉर्क टाइम्स’ (New York Times) पर मानहानि का केस कर 15 अरब डॉलर हर्जाने की मांग की है. भारतीय रुपये में ये रकम 1 लाख 32 हजार करोड़ रुपये से भी ज्यादा है. डॉनल्ड ट्रंप ने कहा कि अखबार ने दशकों से उनके खिलाफ रिपोर्टिंग की है, जिसमें यौन अपराधी जेफरी एपस्टीन के साथ उनके संबंध भी शामिल हैं.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

ट्रुथ सोशल पर एक पोस्ट में, ट्रंप ने अमेरिकी अखबार पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने बताया कि मुकदमा फ्लोरिडा में दायर किया जाएगा. अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा, 

यह हमारे देश के इतिहास के सबसे घटिया और गिरे हुए अखबारों में से एक है और कट्टरपंथी वामपंथी डेमोक्रेट पार्टी का एक तरह से ‘मुखपत्र’ बन गया है. मैं इसे अब तक का सबसे बड़ा अवैध चुनावी अभियान मानता हूं. कमला हैरिस के उनके समर्थन को द न्यूयॉर्क टाइम्स के पहले पन्ने के ठीक बीचोबीच छापा गया, जो अब तक सुनने में नहीं आया था!

Advertisement

उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि न्यूयॉर्क टाइम्स को बहुत लंबे समय से खुलेआम झूठ बोलने और उन्हें बदनाम करने की इजाजत दी गई है. लेकिन अब यह रुकेगा. पोस्ट में डॉनल्ड ट्रंप ने कहा,

न्यूयॉर्क टाइम्स दशकों से आपके पसंदीदा राष्ट्रपति (ट्रंप), मेरे परिवार, बिजनेस, अमेरिका फर्स्ट मूवमेंट, MAGA और हमारे पूरे देश के बारे में झूठ बोलने का तरीका अपनाता रहा है.

 ये भी पढ़ें: ट्रंप, एपस्टीन और न्यूड महिला का फोटो... अखबार ने बताया ऐसा 'राज', राष्ट्रपति ने केस कर दिया

Advertisement

अमेरिकी राष्ट्रपति पहले ही एपस्टीन फाइलों पर रिपोर्टिंग के लिए द वॉल स्ट्रीट जर्नल और उसके मालिक रूपर्ट मर्डोक पर मुकदमा कर चुके हैं. 

दरअसल, NYT ने अपनी एक रिपोर्ट में दावा किया था कि ट्रंप ने 2003 में यौन अपराधी जेफ्री एपस्टीन को एक लेटर भेजा था. जिसमें एक न्यूड महिला की तस्वीर शामिल थी. इससे पहले ट्रंप ने ABC न्यूज और CBS समेत कई अमेरिकी ब्रॉडकॉस्टर्स के खिलाफ भी इसी तरह के मुकदमे दायर किए थे. हालांकि, दोनों ने ट्रंप के साथ अदालत के बाहर समझौता कर लिया था.

बताते चलें कि एपस्टीन की 2019 में यौन शोषण के आरोपों का सामना करते हुए न्यूयॉर्क की जेल में मौत हो गई थी. जबकि उनकी सहयोगी घिसलीन मैक्सवेल उनकी मदद करने के लिए जेल की सजा काट रही हैं.

वीडियो: दुनियादारी: ट्रंप के दोस्त जायर बोल्सोनारो को दोषी ठहराए जाने के बाद ब्राजील में क्या होगा?

Advertisement