The Lallantop

दिल्ली: इंटेलिजेंस ब्यूरो के जवान का शव चांद बाग नाले में मिला

जवान की पहचान अंकित शर्मा के रूप में हुई.

post-main-image
इंटेलीजेंस ब्यूरो में कार्यरत अंकित शर्मा का शव चांद बाग के नाले में मिला. (फोटो: इंडिया टुडे)
दिल्ली के हिंसाग्रस्त चांद बाग इलाके में इंटेलिजेंस ब्यूरो के एक जवान का शव नाले से मिला है. जवान की पहचान अंकित शर्मा के रूप में हुई है. वह आईबी में सिक्योरिटी असिस्टेंट थे. 'इंडिया टुडे' ने बताया कि 26 साल के अंकित 2017 में आईबी में ट्रेनिंग ड्राइवर के रूप में शामिल हुए थे. उनकी ट्रेनिंग चल रही थी. वे अपने परिवार के साथ खजूरी खास इलाके में रहते थे. वे 25 फरवरी से लापता थे. पिता भी आईबी में 26 फरवरी की सुबह उनके शव को नाले से निकाला गया. अंकित के पिता रविंद्र शर्मा भी आईबी में हेड कॉन्स्टेबल हैं. उन्होंने ही शव की पहचान की. उन्होंने 'इंडियन एक्सप्रेस' को बताया कि अंकित को पीटा गया और फिर गोली मार दी गई. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. पोस्टमार्टम के लिए अंकित के शव को गुरु तेग बहादुर अस्पताल ले जाया गया है. अंकित की मां ने इंडिया टुडे से बातचीत में दंगाइयों पर हत्या का आरोप लगाया. उन्होंने कहा,
मैंने उससे घर पर ही रूकने को कहा. मैंने कहा कि चाय पी ले. लेकिन वह दूसरों को बचाने के लिए बाहर गया. वे उसे खींच ले गए. उन्होंने मेरे बेटे को मार डाला. पूरी रात मैं उसे ढूंढ़ने के लिए घूमती रही.
केजरीवाल, दिल्ली हाईकोर्ट ने भी दुख जताया दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी अंकित शर्मा की मौत पर दुख जताया. उन्होंने कहा कि दोषियों को छोड़ा नहीं जाएगा. 20 लोग जान गंवा चुके हैं. दिल्ली के लोगों को इस तरह परेशान होते देखकर तकलीफ हो रही है. दिल्ली हाईकोर्ट में भी आईबी अधिकारी की मौत का मसला उठा. कोर्ट ने हिंसा को लेकर सुनवाई के दौरान अंकित की मौत को दुर्भाग्यजनक बताया. मौजपुर, जाफराबाद, भजनपुरा के साथ ही चांद बाग में सीएए के मसले पर काफी हिंसा हुई. अब तक 20 लोगों की जान जा चुकी है. साथ ही करीब 200 लोग घायल हुए हैं.
Video: दिल्ली हिंसा में मारे गए राहुल सोलंकी के पिता ने रोते हुए कहा- दंगे की आग कपिल मिश्रा ने भड़काई