दिल्ली में एक पुलिसकर्मी को टैक्सी के बोनट पर करीब 800 मीटर तक घसीटने (delhi traffic police constable dragged) का मामला सामने आया है. दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर पुलिसकर्मियों ने टैक्सी ड्राइवर से गाड़ी के कागज मांगे थे. इस दौरान, टैक्सी ड्राइवर ने अचानक गाड़ी आगे बढ़ा दी. ऐसे में एक पुलिसकर्मी गाड़ी के बोनट पर गिर गया. 800 मीटर तक गाड़ी चलती रही. उसके बाद किसी तरह टैक्सी को रोक लिया गया. फ़िलहाल टैक्सी ड्राइवर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. और उसके खिलाफ IPC की धारा 307 (हत्या का प्रयास) के तहत केस दर्ज किया गया है. पीड़ित कॉन्स्टेबल का नाम बलवंत सिंह है, जो IGIA ट्रैफिक सर्कल में तैनात हैं.
कागज मांगे तो दौड़ा दी कार, 800 मीटर तक बोनट पर लटका रहा कांस्टेबल
पीड़ित कॉन्स्टेबल का नाम बलवंत सिंह है, जो IGIA ट्रैफिक सर्कल में तैनात हैं.

ये भी पढ़ें: 'थप्पड़ खाएगा तब छोड़ेगा गाड़ी', ट्रैफिक पुलिस ने कार उठाई, जज का बेटा हड़काने पहुंचा
क्या है पूरा मामला?आजतक की खबर के मुताबिक, दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने घटना के बारे में जानकारी देते हुए एक बयान जारी किया कहा है. बयान में बताया गया,
"कल (रविवार 28 जनवरी) की सुबह करीब 10:10 बजे ASI हनुमान सहाय और हेड कॉन्स्टेबल बलवंत सिंह एयरपोर्ट होटल के पास IGIA के टर्मिनल-1 पर गाड़ियों के डॉक्यूमेंट जांच कर रहे थे. उन्होंने अर्टिगा कार के ड्राइवर राशिद अली से उसका ड्राइविंग लाइसेंस मांगा. ड्राइवर ने उन्हें बताया कि चालान में उसका लाइसेंस जब्त कर लिया गया है. जब उसे वो चालान पेश करने के लिए कहा गया जिसमें उसका लाइसेंस जब्त कर लिया गया था, तो वह कार के अंदर गया और तेजी से ट्रैफिक कर्मचारियों की ओर गाड़ी दौड़ा दी."
बयान में आगे बताया गया,
"ASI हनुमान सहाय तो बाल-बाल बच गए, लेकिन हेड कॉन्स्टेबल बलवंत सिंह, कार के बोनट पर गिर गए. ड्राइवर ने कार लगभग 700-800 मीटर दूर भगा ली. NSG रेड लाइट के पास दूसरे टैक्सी चालकों और पुलिस स्टाफ ने उसे रोक लिया. ASI हनुमान सहाय ने PCR को बुलाया. स्थानीय पुलिस भी तक तक वहां पहुंच गई और आरोपी ड्राइवर राशिद अली को पकड़ लिया गया. उसे दिल्ली कैंट पुलिस स्टेशन ले जाया गया. राशिद यूपी के मेरठ का रहने वाला है. HC बलवंत सिंह के दाहिने हाथ की अंगुलियों में चोट लगी है. इस मामले में आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है."
बता दें कि इससे पहले फरवरी 2023 में भी ऐसा एक मामला सामने आया था. तब दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के एक जवान ने सीट बेल्ट नहीं लगाने के लिए एक कार ड्राइवर को रोकने की कोशिश की थी. उसने पुलिसकर्मी को टक्कर मार दी थी. टक्कर लगने के बाद पुलिसकर्मी कार के बोनट पर जा गिरा था. ड्राइवर ने 500 मीटर तक कार दौड़ाई और पुलिसवाला बोनट पर लटका रहा. जिसके बाद, पब्लिक ने आरोपी कार ड्राइवर को पकड़ लिया था.
वीडियो: दिल्ली में 'न्यू ईयर' की रात लड़की को 4 किलोमीटर तक कार से घसीटा, मौत हुई