इंदौर में निशा छीपा नाम की एक महिला ने अमीषा के खिलाफ लोकल कोर्ट में कंप्लेंट दर्ज करवाई है. मामला 10 लाख रुपए के चेक के बाउंस हो जाने का है. निशा ने मीडिया को बताया कि अमीषा और वो एक दूसरे को अच्छी तरह जानते हैं. अमीषा एक कंपनी चलाती हैं अमीषा पटेल प्रोडक्शन. उसके लिए उन्होंने 10 लाख रुपए उधार लिए थे. ये कहकर कि जितनी जल्दी हो सके, वापस कर देंगी. इस साल अप्रैल में अमीषा ने निशा को 10 लाख रुपए का रकमवापसी चेक दिया. निशा उसे बैंक में लेकर गईं, जहां चेक बाउंस हो गया. क्योंकि अमीषा के अकाउंट में 10 लाख रुपए थे ही नहीं.

'बिग बॉस 13' के शुरुआती इवेंट्स में सलमान खान के साथ अमीषा पटेल. उन्हें बिग बॉस के घर की मालकिन कहा गया था.
इसके बाद निशा ने पोस्ट से उन्हें नोटिस भिजवाया. लेकिन अमीषा ने वो नोटिस रिसीव ही नहीं किया. थक-हारकर निशा को कोर्ट का रास्ता लेना पड़ा. जूडिशियल मजिस्ट्रेट मनीष भट्ट ने बुधवार को आईपीसी की धारा 318 नेगोशिएबल इंस्ट्रूमेंट एक्ट्स (इसे हिंदी में लिखा जाता, तो और समझ के बाहर हो जाता) के तहत मामला दर्ज किया. साथ ही अमीषा को 27 जनवरी, 2020 को कोर्ट के सामने पेश होने का भी आदेश दिया है.
हालांकि ये पहला मौका नहीं है, जब अमीषा इस तरह के मामलों में फंसी हों. बीते अक्टूबर में उन्होंने रांची के एक प्रोड्यूसर के साथ ऐसा ही कुछ किया था. वो मामला 2.5 करोड़ रुपए के चेक बाउंस का था. धोखाधड़ी का मामला दर्ज हुआ. कोर्ट में सुनवाई हुई. लेकिन अमीषा कोर्ट नहीं पहुंचीं. इसके बाद कोर्ट ने उनके खिलाफ वारंट जारी कर दिया था. इससे पहले फरवरी 2019 में उन्होंने एक इवेंट में जाने के लिए 11 लाख रुपए लिए थे. लेकिन उन्होंने ऐन मौके पर वहां से जाने से मना कर दिया. ऊपर से 2 लाख रुपए और मांगने लगीं. इस चीज़ से परेशान होकर इवेंट मैनेजमेंट कंपनी के ओनर ने अमीषा समेत पांच लोगों के खिलाफ केस कर दिया था.
वीडियो देखें: अमीषा पटेल के खिलाफ अरेस्ट वारेंट, प्रोड्यूसर अजय कुमार ने दर्ज करवाया केस