रविशंकर प्रसाद ने राहुल गांधी की तरफ से आतंकी को 'जी' कहने पर सफाई दी!
हालांकि सफाई तो अपने लिए थी लेकिन मैटर तो दोनों का सेम है.
Advertisement

फोटो - thelallantop
केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने 'हाफिज जी' वाले बयान पर सफाई दे दी है. 2008 में मुंबई हमलों के मास्टर माइंड हाफिज सईद को हाफिज 'जी' कह गए थे न. ये साल भर पहले की बात है. मंगलवार को रविशंकर प्रसाद टाइम्स ग्रुप के एक प्रोग्राम में बोल रहे थे तो इस पर भी बोले. कहा कि "ये एक तरह का कटाक्ष था. आपको मेरा एक साल पुराना वीडियो उसकी संपूर्णता में दिखाना होगा. उस दिन हमने अपनी प्रेस कांफ्रेंस में हाफिज सईद का पर्दाफाश किया था....और उस आतंकवादी एवं हत्यारे का वीडियो दिखाया था." शुरू से शुरू ये पूरा मैटर तब शुरू हुआ जब राहुल गांधी ने अपनी एक रैली में 'मसूद अजहर जी' बोल दिया. और उनके आधे घंटे की स्पीच से 6 सेकेंड का वीडियो काटकर बीजेपी की तरफ से फैला दिया गया कि राहुल ने आतंकी को 'जी' बोला है. भयंकर ट्रोलिंग शुरू हो गई. राहुल गांधी टेररिस्ट लवर हो गए.
उसके जवाब में कांग्रेस ने झाड़ पोंछकर पुराना बयान निकाला. जिसमें रविशंकर प्रसाद ने 'हाफिज जी' कह रखा था. फिर एक वीडियो और आया जिसमें रविशंकर प्रसाद के बयान के साथ एक और बयान संलग्न था.बीजेपी के मार्गदर्शक मंडल के नेता मुरली मनोहर जोशी ने हाफिज सईद को 'श्री हाफिज सईद' कह रखा था. फिर ट्रोलिंग का बूमरैंग पलट गया.
कांग्रेस की तरफ से एक और वीडियो आ गया. जिसमें संबित पात्रा संसद हमले के दोषी अफजल गुरु को 'अफजल गुरु जी' कह रहे थे. अब लास्ट में राहुल गांधी का वो पूरा स्टेटमेंट भी सुन लो. जिसमें मसूद अजहर जी बोला गया था. ये भी व्यंग्य में था और रविशंकर प्रसाद से ज्यादा सारकास्टिक था इसलिए रविशंकर प्रसाद वाली सफाई राहुल गांधी पर भी लागू करो और फिर से स्लिप ऑफ टंग छोड़कर जरूरी मुद्दों पर आओ.
Advertisement
Advertisement
Advertisement