The Lallantop

गुड्डू मुस्लिम अवैध प्रॉपर्टी पर दनादन चला बुलडोजर, विरोध करते रह गए करीबी

अतीक अहमद का गुर्गा रहा गुड्डू मुस्लिम हिस्ट्रीशीटर है. उमेश पाल हत्याकांड में नाम सामने आने के बाद से फरार है.

Advertisement
post-main-image
अतीक अहमद के करीबी गुड्डू मुस्लिम की लखनऊ के बख्शी का तालाब स्थित अवैध प्लॉटिंग पर कार्रवाई की गई. (फोटो- आजतक)

गुड्डू मुस्लिम. माफिया अतीक अहमद का करीबी और हिस्ट्रीशीटर (Guddu Muslim). गुड्डू मुस्लिम के अवैध कब्जों और प्लॉटिंग पर 30 अगस्त के दिन बुलडोजर कार्रवाई हुई (Bulldozer Action). कार्रवाई लखनऊ डेवलपमेंट अथॉरिटी द्वारा की गई. जिसका गुड्डू मुस्लिम के करीबियों ने विरोध भी किया.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, माफिया अतीक अहमद के करीबी गुड्डू मुस्लिम की लखनऊ के बख्शी का तालाब स्थित अवैध प्लॉटिंग पर कार्रवाई की गई. ये जमीन LDA के ज़ोन चार में आती है. जानकारी के मुताबिक BNCT इंजीनियरिंग कॉलेज के पीछे स्थित ABD रेजीडेंसी नाम से एक टाउनशिप विकसित की गई थी. इसमें 15 हजार वर्ग मीटर के क्षेत्र में अवैध प्लॉटिंग की गई थी. बताया गया कि यहां कई लोगों को जमीन बेची भी जा चुकी है. जिसके बाद निर्माण शुरू किया जा रहा था.

बुलडोजर कार्रवाई को लेकर LDA जोन 4 के अधिकारी नंदन सिंह ने आजतक को बताया कि यहां अवैध समिति बना ली गई थी. इतना ही नहीं, बिजली, सड़क, खंभे और मकान बनने भी शुरू हो गए थे. अधिकारी के मुताबिक, इस पूरी जमीन पर गुड्डू मुस्लिम द्वारा अवैध कब्जा किया गया था. जहां पर अब बुलडोजर चला दिया गया है.

Advertisement
उमेश पाल हत्याकांड में बम मारे थे

24 फरवरी 2023. गुड्डू मुस्लिम और उसके कई साथियों ने उमेश पाल की हत्या कर दी थी. इस घटना में गोलियां भी चलाई गईं थी और बम भी मारे गए थे. इस दौरान CCTV में गुड्डू मुस्लिम बम चलाते कैद हुआ था. गुड्डू पुराना हिस्ट्रीशीटर है. वो गोली नहीं, बम मारकर हत्या करने के लिए जाना जाता है. लखनऊ के नाका इलाके में बम मारकर हत्या के मामले में उसे जेल भी भेजा जा चुका है. उत्तर प्रदेश के तमाम बड़े माफियाओं से गुड्डू के संबंध रहे हैं. लखनऊ के चर्चित पीटर गोम्स हत्याकांड में भी उसका नाम सामने आया था.

प्रयागराज में 24 फरवरी के दिन राजू पाल हत्याकांड के मुख्य गवाह उमेश पला की हत्या कर दी गई थी. उमेश अपने घर की तरफ जा रहे थे. तभी बदमाशों ने उमेश के ऊपर फायरिंग कर दी. बमबाजी की गई. हमले में उमेश के साथ-साथ उनके दो गनर्स की भी मौत हो गई थी. मामले में उमेश की पत्नी ने अतीक, उसके भाई अशरफ और बेटे समेत 9 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया था. जिसके बाद कार्रवाई करते हुए यूपी STF ने अतीक अहमद और उसके बेटे असद को एनकाउंटर में मार गिराया था.

ये भी पढ़ें: गुड्डू मुस्लिम के बारे में अगर ये बात सही निकली तो उसको पकड़ना मुश्किल हो जाएगा!

Advertisement

वीडियो: Atique Ahmed Murder के बाद फरार गुड्डू मुस्लिम पर UP STF चीफ अमिताभ यश ने क्या बताया?

Advertisement