The Lallantop

पीएम मोदी की तुलना जनरल डायर से की थी, अब नेहा सिंह राठौर को खोज रही है यूपी पुलिस

वाराणसी कमिश्नरेट के 3 जोन के 15 थानों में Neha Singh Rathore के खिलाफ 500 से अधिक शिकायतें मिली थीं. उधर नेहा सिंह राठौर का कहना है कि वो कोई गाना नहीं था. वो एक बयान था. उन्होंने पीएम मोदी से सवाल पूछा था कि टूरिस्ट प्लेस पर सुरक्षा क्यों नहीं थी.

Advertisement
post-main-image
नेहा सिंह राठौर पर ऑपरेशन सिंदूर के बाद मुकदमा दर्ज हुआ था (PHOTO- AajTak)

उत्तर प्रदेश की लोक-गायिका नेहा सिंह राठौर की मुश्किलें बढ़ सकती हैं. वाराणसी और लखनऊ पुलिस की संयुक्त टीम उनकी गिरफ्तारी के लिए उनके लखनऊ स्थित फ्लैट पर पहुंची है. लेकिन नेहा राठौर मौके पर नहीं मिलीं. उन पर पहलगाम आतंकी हमले के बाद पीएम मोदी पर विवादित टिप्पणी की थी. आरोप है कि उन्होंने पीएम मोदी की तुलना जनरल डायर से की थी. वाराणसी के अलावा नेहा की तलाश लखनऊ पुलिस भी कर रही है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इस मामले को लेकर भाजपा से जुड़े लोगों ने नेहा राठौर पर 20 मई को शिकायत दर्ज कराई गई. वाराणसी कमिश्नरेट के 3 जोन के 15 थानों में उनके खिलाफ 500 से अधिक शिकायतें मिली थीं. सिर्फ लंका थाने में ही 318 शिकायतें दर्ज की गई थीं. पुलिस ने दैनिक भास्कर को बताया कि 12 मई को नेहा सिंह राठौर के गाने पर विवाद छिड़ा था. नेहा ने जो गाना गाया था वो कुछ इस तरह था,

चौकीदरवा कायर बा...बेटियां किसानन खातिर बनल जनरल डायर बा....जाने कौना सड़क पर कइले इ सीजफायर बा, इंडिया-पाकिस्तान के बीच अमेरिका अंपायर बा.

Advertisement
नफरत फैलाने का आरोप

नेहा सिंह राठौर के खिलाफ 27 अप्रैल 2025 को हजरतगंज थाने में दर्ज हुआ था. पहलगाम आतंकी हमले के बाद नेहा ने अपने एक्स अकाउंट से कई विवादित पोस्ट किए थे. इन पोस्ट्स को पाकिस्तान में भारत के खिलाफ इस्तेमाल किए जाने की बात विवेचना के दौरान सामने आई. इन पोस्टों से आहत होकर अभय प्रताप सिंह ने हजरतगंज कोतवाली में नेहा के खिलाफ FIR दर्ज कराई थी. अभय ने आरोप लगाया था कि नेहा ने सोशल मीडिया पर दो समुदायों के बीच नफरत फैलाने और देश की अखंडता को तोड़ने वाली पोस्ट की है.

अभय प्रताप सिंह ने यह भी आरोप लगाया कि नेहा सिंह राठौर की हरकतें सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने और अशांति पैदा करने के उद्देश्य से की गई थीं. उन्होंने दावा किया कि राठौर की पोस्ट, जिन्हें पाकिस्तान में व्यापक रूप से शेयर किया गया. इन पोस्ट्स का इस्तेमाल पड़ोसी देश के मीडिया द्वारा भारत की आलोचना करने के लिए किया जा रहा था. इससे देश की छवि को नुकसान पहुंच रहा था.

नेहा राठौर ने क्या कहा?

एक तरफ जहां पुलिस की टीमें उन्हें ढूंढ रहीं हैं, वहीं दूसरी तरफ नेहा राठौर सोशल मीडिया पर एक्टिव हैं और मीडिया को भी बयान दे रही हैं. ANI से बात करते हुए उन्होंने कहा,

Advertisement

वो कोई गाना नहीं था. वो एक बयान था. मैंने पीएम मोदी से सवाल पूछा था कि टूरिस्ट प्लेस पर सुरक्षा क्यों नहीं थी. और सिर्फ इसकी वजह से मेरे खिलाफ कई शहरों में शिकायतें और FIR दर्ज की गई हैं. मुझे पुलिस से कोई नोटिस और बुलावा नहीं मिला है. ये सब झूठ है.

हजरतगंज पुलिस के मुताबिक उन्होंने ने नेहा सिंह राठौर को बयान दर्ज कराने के लिए अंबेडकरनगर के हीडी पकड़िया गांव में नोटिस भेजा था. इस दौरान नेहा ने हाईकोर्ट में अग्रिम जमानत याचिका दाखिल कर दी. हालांकि हाईकोर्ट ने भी नेहा को पुलिस के सामने पेश होने के आदेश दिए थे. हाईकोर्ट के आदेश और पुलिस की नोटिस के बावजूद नेहा ने बीमारी का हवाला देते हुए अपने बयान दर्ज नहीं कराए थे. हाईकोर्ट ने भी उनकी याचिका स्वीकार नहीं की. हजरतगंज थाने के इंस्पेक्टर विक्रम सिंह के मुताबिक पुलिस टीम उनकी तलाश में अलग-अलग जगहों पर दबिश दे रही है.

वीडियो: ऑपरेशन सिंदूर पर विकास दिव्यकीर्ति के वीडियो को नेहा सिंह राठौर से क्यों जोड़ा जा रहा है?

Advertisement