The Lallantop

RJD का कैंडल मार्च पहलगाम हमले के खिलाफ था, नारे 'पाकिस्तान जिंदाबाद' के लगने लगे

Bihar: राष्ट्रीय जनता दल (RJD) की तरफ से कैंडल मार्च निकाला गया था. इसमें महागठबंधन के अन्य दल भी शामिल थे. कैंडल मार्च के दौरान ही कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (CPI) के नेता Kailash Prasad, पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाने लगे. फिर क्या हुआ?

Advertisement
post-main-image
इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है (फोटो: आजतक)
author-image
रोहित कुमार सिंह

पहलगाम आतंकी हमले के खिलाफ निकाले गए कैंडल मार्च में ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगे (Pahalgam Terror Attack). मामला बिहार के लखीसराय जिले का है. यहां राष्ट्रीय जनता दल (RJD) की तरफ से कैंडल मार्च निकाला गया था. इसमें महागठबंधन के अन्य दल भी शामिल थे. कैंडल मार्च के दौरान ही कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (CPI) के नेता कैलाश प्रसाद, पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाने लगे, जिसका वीडियो भी वायरल हुआ. फिर क्या हुआ?

Advertisement

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, बिहार पुलिस ने इस मामले पर स्वत: संज्ञान लेते हुए रविवार, 27 अप्रैल को CPI नेता कैलाश प्रसाद को गिरफ्तार कर लिया. बताया जा रहा है कि इस पूरे मामले में जिला SP ने खुद जांच पड़ताल की और फिर वीडियो सही पाया. जिसके बाद कैलाश प्रसाद के खिलाफ एक्शन लिया गया. RJD के जिला अध्यक्ष कालीचरण दास ने कहा कि पार्टी का इरादा केवल आतंकवाद के खिलाफ आवाज उठाना था. आगे उन्होंने कहा, 

यह कुछ कार्यकर्ताओं की गलती हो सकती है. मैं खुद मार्च में मौजूद था. सभी कार्यकर्ता पाकिस्तान के खिलाफ नारेबाजी कर रहे थे.

Advertisement

ये भी पढ़ें: 'पाकिस्तान ज़िंदाबाद' कहने पर कितने साल की जेल हो सकती है?

इस पूरे मामले को लेकर SP अजय कुमार ने बताया, 

‘हमने पूरे वीडियो का अवलोकन किया. जिसमें पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाए जा रहे हैं. इस वीडियो में एक जगह पर, जहां का वीडियो वायरल हो रहा है, वहां पर एक बार पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाया गया. ये नारा मुख्य रूप से कैलाश प्रसाद के द्वारा लगाया गया है. बाद में पास खड़े लोगों ने सुधार करवाया. हम लोग कार्रवाई करेंगे. वीडियो देख कर लग रहा है कि किसी का उद्देश्य नहीं था. पूरा आयोजन ही आतंकवाद के खिलाफ था. पूरे वीडियो में पाकिस्तान मुर्दाबाद के ही नारे लगाए जा रहे हैं.’

Advertisement

बता दें कि 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी. इस घटना के विरोध में देश भर में कैंडल मार्च निकाले गए. इसी क्रम में RJD ने भी शनिवार, 26 अप्रैल को कैंडल मार्च का आयोजन किया था.

वीडियो: पहलगाम के पहले और बाद के 2 बयानों का कनेक्शन, पाकिस्तान ने कश्मीर को लेकर क्या कहा?

Advertisement