पाकिस्तान की तरफ से सीजफायर के उल्लंघन के बीच जम्मू-कश्मीर (Jammu Kashmir) के नगरोटा मिलिट्री स्टेशन (Nagrota Military Station) पर संदिग्ध मूवमेंट देखी गई है. यह सब ऐसे समय पर हुआ, जब भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर समझौते का एलान हुआ है. नगरोटा के सैन्य इलाके में घुसपैठ की आशंका जताई जा रही है. इस दौरान संदिग्धों और सेना के बीच गोलीबारी भी हुई. रिपोर्ट्स के मुताबिक एक संतरी घायल हो गया है. हमलावरों को ढूंढने के लिए सेना ने इलाके में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है.
सीजफायर उल्लंघन के बीच नगरोटा में क्या हुआ? सेना पहुंच गई है
White Knight Corps ने बताया कि Jammu Kashmir के Nagrota इलाके में संदिग्ध गतिविधि देखी गई. इस दौरान गोलीबारी भी हुई. इस मुठभेड़ में एक संतरी घायल हो गया है. सेना ने घुसपैठियों की तलाश में इलाके में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है.

भारतीय सेना की वाइट नाइट कॉर्प्स का हेडक्वार्टर भी नगरोटा कैंट में है. उसने पुष्टि की है कि नगरोटा मिलिट्री स्टेशन पर कुछ संदिग्ध गतिविधि देखी गई है. वाइट नाइट कॉर्प्स ने एक्स पोस्ट में लिखा,
पेरिमीटर के पास संदिग्ध गतिविधि को देखते हुए, नगरोटा मिलिट्री स्टेशन के सतर्क संतरी ने एक चुनौती जारी की, जिसके परिणामस्वरूप संदिग्ध के साथ कुछ देर तक गोलीबारी हुई. संतरी को मामूली चोट आई है. घुसपैठियों का पता लगाने के लिए तलाशी अभियान जारी है.
सेना की 16वीं कोर को वाइट नाइट कोर कहा जाता है. इसके ऑफिशियल एक्स अकाउंट से संदिग्ध एक्टिविटी की जानकारी दी गई है. फिलहाल, सेना घुसपैठियों को तलाशने के अभियान में जुटी है. रात में ही इलाके में सर्च ऑपरेशन जारी है.
भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर समझौते के बाद नगरोटा में यह एक्टिविटी हुई है. दरअसल, सीजफायर होने के कुछ ही घंटों बाद पाकिस्तान ने सीजफायर का उल्लंघन करना शुरू कर दिया. जम्मू-कश्मीर और पंजाब के कई शहरों में ड्रोन देखे गए. इसके अलावा श्रीनगर में धमाकों की आवाज भी सुनी गई. विदेश मंत्रालय ने भी कहा कि जिस समझौते पर दोनों देशों की तरफ से सहमति बनी है, पाकिस्तान उसका उल्लंघन कर रहा है.
वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: भारत-पाकिस्तान सीजफायर का असली सच क्या?