The Lallantop

मुंबई: ट्रेन के टॉयलेट में मिला 5 साल के बच्चे का शव, मौसेरे भाई पर लगा 'किडनैपिंग' का आरोप

Mumbai Train Toilet Child Body: बच्चे की गुमशुदगी और किडनैपिंग की शिकायत 22 अगस्त को सूरत के अमरोती पुलिस थाने में दर्ज हुई थी. शिकायत में आरोप लगाया गया है कि बच्चे को किडनैप करने वाला शख्स उसका मौसेरा भाई है.

Advertisement
post-main-image
कुशीनगर एक्सप्रेस के टॉयलेट में मिला बच्चे का शव. (फोटो- आजतक)
author-image
मोहम्मद एजाज खान

महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में एक 5 साल के बच्चे का शव ट्रेन के टॉयलेट में मिला है. 22 अगस्त की देर रात कुर्ला में मौजूद लोकमान्य तिलक टर्मिनस (LTT) पर खड़ी कुशीनगर एक्सप्रेस ट्रेन के AC B2 कोच के टॉयलेट में सफाई के दौरान सफाईकर्मियों ने बच्चे की लाश को देखा. उन्होंने तुरंत रेलवे पुलिस को इसकी जानकारी दी. मौके पर पहुंची RPF और GRP ने शव को बाहर निकालकर पंचनामा किया और पोस्टमार्टम के लिए राजावाड़ी अस्पताल भेज दिया.

Add Lallantop As A Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडिया टुडे से जुड़े मोहम्मद एजाज खान की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने जानकारी दी कि मृतक बच्चे का नाम आकाश अर्जुन साह (5 साल) है. 22 अगस्त को इस मामले में परिजनों ने आकाश की गुमशुदगी और किडनैपिंग की शिकायत सूरत के अमरोती पुलिस थाने में दर्ज कराई थी. शिकायत में आरोप लगाया गया कि बच्चे को किडनैप करने वाला शख्स उसका मौसेरा भाई है. 

ये भी पढ़ें- गाजियाबाद में विकलांग युवती से 'गैंगरेप', पीड़िता ने किया सुसाइड

Advertisement

अमरोली पुलिस ने आरोपी के मोबाइल नंबर को तुरंत सर्विलांस पर डालकर ट्रेस करने की कोशिश की. इसी कड़ी में पुलिस की टीम 23 अगस्त को तड़के करीब 4 बजे लोकमान्य तिलक टर्मिनस पहुंची और बच्चे और आरोपी के बारे में जानकारी मांगी. तभी रेलवे पुलिस ने अमरोली पुलिस की टीम को बताया कि स्टेशन पर खड़ी कुशीनगर एक्सप्रेस से एक बच्चे का शव बरामद हुआ है.

शव की तस्वीर गुजरात भेजी गई तो परिजनों ने पुष्टि की कि यह वही बच्चा है जिसका अपहरण हुआ था. परिवार के अनुसार, शुक्रवार दोपहर विकास, आकाश को यह कहकर ले गया था कि वो उसे मामा के घर घुमाने ले जा रहा है. लेकिन दोनों देर तक घर नहीं लौटे. इसके बाद परिवार ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई.

फिलहाल हत्या की वजह साफ नहीं है. पुलिस आरोपी की तलाश में कई टीमों को लगा चुकी है. मृतक आकाश का परिवार बिहार के सिवान जिले का रहने वाला है और उसके पिता दुबई में नौकरी करते हैं.

Advertisement

वीडियो: कर्नाटक के धर्मस्थला में शव दफनाने के दावे पर क्या पता चला?

Advertisement