उत्तरी दिल्ली के मजनू का टीला इलाके में 8 जुलाई को एक महिला और उसके 6 महीने के बच्चे की चाकू से गला रेत कर हत्या कर दी गई. इस डबल मर्डर मामले में दिल्ली पुलिस ने मुख्य आरोपी निखिल को गिरफ्तार कर लिया है. उसे उत्तराखंड के हल्द्वानी से पकड़ा गया है. पुलिस के मुताबिक निखिल को उसकी बहन के बॉयफ्रेंड के घर से गिरफ्तार किया गया है. मामले में पूछताछ के लिए पुलिस उसे दिल्ली ला रही है.
दिल्ली के मजनू का टीला इलाके में महिला और 6 महीने के बच्चे की गला रेत कर हत्या, आरोपी गिरफ्तार
पुलिस के मुताबिक निखिल को उसकी बहन के बॉयफ्रेंड के घर से गिरफ्तार किया गया है. मामले में पूछताछ के लिए पुलिस उसे दिल्ली ला रही है.

दिल्ली पुलिस ने बताया है कि निखिल हाल ही में 24 वर्षीय मृतक महिला के साथ सिविल लाइंस के मजनू का टीला इलाके में रहने आया था. इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक उसने हत्याओं को उस समय अंजाम दिया जब महिला अपने दोस्त के घर पर थी. इसके बाद वो वहां से फरार हो गया. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि मर्डर के बाद निखिल उत्तराखंड के हल्द्वानी में अपनी बहन के घर भाग गया था. बहन ने उसे अपने बॉयफ्रेंड के घर पहुंचा दिया था. जहां से 9 जुलाई की सुबह उसे गिरफ्तार किया गया.
8 जुलाई की दोपहर सिविल लाइंस इलाके में स्थित एक घर में महिला और 6 महीने के बच्चे की गला रेतकर हत्या कर दी गई थी. पुलिस ने बताया कि निखिल ने हत्या उस समय की जब बच्चे की मां अपने पिता के साथ उसकी पांच साल की बहन को स्कूल से लेने गई थी. निखिल कई बार उनके घर आ चुका था और उसे उनके आने-जाने के तरीके के बारे में पूरी जानकारी थी.
मामले को लेकर DCP (उत्तर) राजा बंथिया ने बताया,
"उत्तराखंड की रहने वाली महिला अपने पार्टनर के साथ उसी इलाके में रहती थी. दोनों के बीच कुछ अनबन थी और अक्सर झगड़े होते रहते थे. जिसके बाद वो उसे छोड़कर अपनी दोस्त के साथ रहने लगी थी. वो बच्ची उसकी दोस्त की ही है."
पुलिस जांच में एक और जानकारी सामने आई. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि निखिल तो मौके से फरार हो गया था, लेकिन उसके घर में छत के पंखे से एक दुपट्टा लटका हुआ पाया गया था. जिससे ये संकेत मिलते हैं कि उसने भी आत्महत्या का प्रयास किया होगा. मामले में पुलिस आगे की पड़ताल कर रही है.
वीडियो: खेमका मर्डर केस में आरोपी का एनकाउंटर, पुलिस ने क्या बताया?