The Lallantop

गुजरात: अस्पताल की महिला मरीजों के लेबर रूम वाले वीडियो यूट्यूब पर अपलोड किए

पुलिस ने बताया कि आरोपी का एक यूट्यूब चैनल है जिस पर उसने महिला पेशंट्स के वीडियो अपलोड किए थे. वीडियो कलेक्ट करने के लिए उसने एक टेलिग्राम ग्रुप भी बनाया था.

Advertisement
post-main-image
जांच में जुटी है गुजरात पुलिस. (फाइल फोटो)

गुजरात के एक अस्पताल से महिला मरीजों के वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर शेयर किए जाने का मामले सामने आया है. बताया गया है कि ये वीडियो उस समय के हैं जब महिला पेशंट्स के चेकअप किए गए थे. आरोप है कि चेकअप रूम में लगे कैमरा में रिकॉर्ड हुए वीडियो को यूट्यूब और टेलिग्राम जैसे प्लेटफॉर्म्स पर अपलोड किया गया है. गुजरात पुलिस ने मामले में FIR दर्ज कर ली है. जांच के लिए साइबर क्राइम टीम राजकोट के एक अस्पताल में पहुंची है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडिया टुडे से जुड़े रौनक मजीठिया की रिपोर्ट के मुताबिक, इस मामले को लेकर अहमदाबाद और राजकोट की साइबर क्राइम टीमें जांच कर रही हैं. आरोप है कि वीडियो राजकोट के पायल मेटरनिटी हॉस्पिटल के लेबर रूम के हैं. वहीं, अस्पताल के संचालकों ने दावा किया है कि उनके अस्पताल के सीसीटीवी हैक किए गए हैं.

अस्पताल की महिला मरीजों के वीडियो वायरल

पुलिस ने आरोपी के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं दी है. उसने बताया कि आरोपी का एक यूट्यूब चैनल है जिस पर उसने महिला पेशंट्स के वीडियो अपलोड किए थे. वीडियो कलेक्ट करने के लिए उसने एक टेलिग्राम ग्रुप भी बनाया था. यहीं से वीडियो अपलोड किए जा रहे थे. साइबर क्राइम यूनिट के ACP हार्दिक मकाड़िया ने मामले से जुड़ी जानकारियां दी हैं. PTI से बातचीत में उन्होंने कहा, "आरोपी ने यूट्यूट चैनल पर ऐसे सात वीडियो अपलोड किए हैं. इनके डिस्क्रिप्शन में टेलिग्राम ग्रुप का लिंक है. ग्रुप के सदस्यों से ऐसे वीडियो देखने के लिए फीस देने को कहा जाता था. सब्सक्रिप्शन का पैसा देने के लिए वीडियो के स्क्रीन ग्रैब्स उनसे शेयर किए जाते थे."

Advertisement

रिपोर्ट के मुताबिक वीडियो देखने के बदले ग्रुप के सदस्यों से 999 से लेकर 1500 रुपये तक का सब्सक्रिप्शन लेने को कहा गया था. वे सब्सक्रिप्शन लें, इसके लिए आरोपी ने उनसे स्क्रीन ग्रैब शेयर किए थे. पुलिस ने बताया कि टेलिग्राम ग्रुप में महाकुंभ में स्नान करती महिलाओं के फोटो भी पोस्ट करके पैसे मांगे गए थे

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ IT एक्ट की धारा 66, 67 के तहत केस दर्ज किया है. उधर, अस्पताल के डायरेक्टर डॉ. संजय देसाई ने माना है कि ये वीडियो उनके अस्पताल के ही हैं. उन्होंने राजकोट पुलिस से संपर्क करके शिकायत दर्ज कराई है. शुरुआती जांच में सीसीटीवी हैक होने की बात सामने आ रही है.

वीडियो: जानें कौन हैं नए CEC ज्ञानेश कुमार? धारा 370 के समय अहम भूमिका निभाई थी

Advertisement

Advertisement