उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ (Lucknow) में बड़ा विमान हादसा टल गया. दिल्ली जाने वाली इंडिगो (Indigo) फ्लाइट में समाजवादी पार्टी की सांसद डिंपल यादव (Dimple Yadav) समेत 151 पैसेंजर सवार थे. घटना 13 सितंबर की सुबह की है. विमान को जब रनवे से टेकऑफ कराया जा रहा था, तब उसमें कोई तकनीकी दिक्कत आ गई. फ्लाइट रनवे पर दौड़ी लेकिन टेकऑफ नहीं कर पाई. पायलट को इमरजेंसी ब्रेक लगाना पड़ा.
रनवे पर दौड़ी, उड़ नहीं पाई Indigo की फ्लाइट, डिंपल यादव समेत 151 पैसेंजर बाल-बाल बचे
Lucknow एयरपोर्ट के अधिकारियों का कहना है कि प्लेन के टेकऑफ न कर पाने की वजह से थोड़ी देर तक व्यवस्था बाधित रही. लेकिन इस दौरान किसी भी पैसेंजर को चोट नहीं लगी.


रिपोर्ट है कि सुबह के करीब 11:00 बजे विमान ने लखनऊ एयरपोर्ट से उड़ान भरना शुरू किया लेकिन रनवे के आखिरी हिस्से तक पहुंचने पर उसमें तकनीकी खराबी का पता चला. रनवे के कोने तक पहुंचकर भी फ्लाइट टेकऑफ नहीं कर पाई. पायलट की सूझबूझ से एक बड़ा हादसा टल गया. फ्लाइट को सुरक्षित रूप से वापस पहले की स्थिति में लाया गया.
घटना पर इंडिगो ने क्या कहा?थोड़ी देर के लिए इमरजेंसी की स्थिति बनी और प्लेन में सवार पैसेंजर घबरा गए. इंडिगो का कहना है कि उन्होंने सभी पैसेंजर को सुरक्षित रखा. उनके लिए तत्काल ही दूसरे विमान की व्यवस्था की गई और उन्हें सुरक्षित दिल्ली पहुंचाया गया. विमान कंपनी ने घटना की पुष्टि की है और कहा है कि इस दौरान सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी जरूरी कदम उठाए गए.
ये भी पढ़ें: मुलायम सिंह यादव के निधन के बाद डिंपल ने लड़ा था मैनपुरी से चुनाव, बड़ा खेल हो गया!
पायलट ने दिखाई सूझबूझएयरपोर्ट अधिकारियों का कहना है कि प्लेन के टेकऑफ न कर पाने की वजह से थोड़ी देर तक व्यवस्था बाधित रही. लेकिन इस दौरान किसी भी पैसेंजर को चोट नहीं लगी. अधिकारियों ने ये भी बताया कि इस हादसे को टालने में पायलट की सूझबूझ के साथ-साथ टीम कॉर्डिनेशन की भी अहम भूमिका रही.
ये भी पढ़ें: डिंपल यादव ने वृंदावन में मिले प्रसाद की क्वालिटी पर उठाया सवाल, योगी सरकार ने जांच के लिए भेजा सैंपल
विमान के टाइम टेबल के मुताबिक, इसे सुबह के 11:00 बजे लखनऊ से रवाना होना था और दिल्ली 12:10 में लैंड होना था. लेकिन इस गड़बड़ी के कारण दिल्ली पहुंचने में देरी हुई.
वीडियो: म्याऊं: सपा सांसद डिंपल यादव पर मौलाना की भद्दी टिप्पणी, कैसे सुधरेंगे हालात?