The Lallantop

'59 साल का ये टीचर नहीं राक्षस है... ', स्कूल में 23 बच्चों का यौन शोषण किया, वीडियो बनाए

Rajasthan Teacher Sexual Harassment: पुलिस के मुताबिक़, पीड़ित स्टूडेंट्स की उम्र 8 से 16 साल के बीच है. शिक्षक कथित तौर पर दो साल से उनका शोषण कर रहा था. वो स्टूडेंट्स को धमकी देता रहा कि अगर उन्होंने अपने माता-पिता को कुछ भी बताया, तो वो उन्हें परीक्षा में फेल कर देगा. फिर एक बच्चे ने हिम्मत की.

Advertisement
post-main-image
राजस्थान के शिक्षा मंत्री मदन दिलावर घटना की जानकारी देते हुए, उन्होंने टीचर को राक्षस बताया है. (फोटो- X/@madandilawar)

राजस्थान (Rajasthan) के चित्तौड़गढ़ जिले में एक सरकारी स्कूल के 59 साल के शिक्षक को गिरफ्तार किया गया है. आरोप है कि शिक्षक शंभू लाल धाकड़ ने नाबालिग छात्राओं का यौन उत्पीड़न किया और अश्लील वीडियो बनाए. आरोपी शिक्षक को सस्पेंड कर दिया गया है. पुलिस के मुताबिक, 23 छात्राओं ने शिक्षक पर उत्पीड़न का आरोप लगाया है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडियन एक्सप्रेस की खबर के मुताबिक़, पुलिस ने बताया कि शंभू लाल धाकड़ ने छात्र और छात्राओं दोनों को ही परेशान किया. आरोपी शंभू लाल धाकड़ पर पॉक्सो एक्ट, एससी/एसटी एक्ट, बीएनएस, आईटी एक्ट और जुएनाइल जस्टिस एक्ट की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है. ताकि उसे कड़ी सजा मिले.

पुलिस के मुताबिक़, सर्वाइवर स्टूडेंट्स की उम्र 8 से 16 साल के बीच है. शंभू लाल धाकड़ कथित तौर पर दो साल से उनका शोषण कर रहा था. वो स्टूडेंट्स को धमकी देता रहा कि अगर उन्होंने अपने माता-पिता को कुछ भी बताया, तो वो उन्हें परीक्षा में फेल कर देगा.

Advertisement

बताया जा रहा है कि हाल ही में शिक्षक का एक वीडियो वायरल हुआ था. इस वीडियो पर राजस्थान के शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने कहा, ‘ऐसा लगता है कि वो शिक्षक नहीं, बल्कि कोई राक्षस है.’ मंत्री ने आगे कहा कि शिक्षक ने अपने पद का गलत इस्तेमाल करके मासूम स्कूली बच्चों का यौन उत्पीड़न किया है. सरकार आरोपी शिक्षक के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी.

ये भी पढ़ें- 15 साल की आदिवासी लड़की का यौन उत्पीड़न किया

कैसे खुला शिक्षक का घिनौना खेल?

पुलिस अधिकारियों ने इंडियन एक्सप्रेस को बताया कि एक पीड़ित छात्र ने अपने माता-पिता से गुजारिश की कि वो उसे स्कूल न भेजें. उसने स्कूल बदलने पर भी जोर दिया. जब परिवार वालों ने बच्चे को भरोसे में लेकर उससे वजह पूछी. तब उसने स्कूल में हो रही घटना की जानकारी दी. इससे परिवार वाले हैरान रह गए. फिर उन्होंने गांव वालों को शिक्षक शंभू लाल धाकड़ की करतूतों के बारे में बताया.

Advertisement

इसके बाद गांव वाले शुक्रवार, 18 जुलाई की सुबह गांव के लोग स्कूल पहुंचे. उन्होंने विरोध प्रदर्शन किया. गांव वालों ने स्कूल पर ताला लगाने की भी कोशिश की. बाद में पुलिस समेत अन्य सरकारी अधिकारी मौके पर पहुंचे. अधिकारियों ने स्थिति को कंट्रोल किया.

वीडियो: 'यौन उत्पीड़न के आरोपी' को महिलाओं ने मार डाला, फिर शव जला दिया

Advertisement