The Lallantop

मोमो खाकर बेहोश हुई पत्नी, फिर पति ने दोस्तों के साथ मिलकर किया गैंगरेप

मामला छतरपुर के सिविल लाइन क्षेत्र का है. बीती 9 सितंबर को सागर-कानपुर हाईवे के किनारे पुलिस को बेहोशी की हालत में एक महिला मिली. उसके बाद उसे अस्पताल लेकर जाया गया. जब महिला को होश आया, तब उसने पूरी आपबीती पुलिस को सुनाई.

Advertisement
post-main-image
पति ने अपने दो दोस्तों के साथ मिलकर पत्नी के साथ गैंगरेप किया. (तस्वीरें- इंडिया टुडे)

मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले में कथित तौर पर पति ने अपने दो दोस्तों के साथ मिलकर पत्नी का गैंगरेप किया. आरोप है कि पति ने मोमोज में नशीली दवा मिलाकर पत्नी को खिलाए थे. जब वह बेहोश हो गई तो उसे एक सुनसान जगह ले जाकर दोस्तों के साथ गैंगरेप किया. इसके बाद महिला के हाथ-पैर और मुंह बांधकर हाईवे के किनारे फेंक दिया. जहां पर महिला बेहोशी की हालत में मिली. पुलिस ने गैंगरेप का मामला दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडिया टुडे से जुड़े लोकेश चौरसिया की रिपोर्ट के मुताबिक मामला छतरपुर के सिविल लाइन क्षेत्र का है. बीती 9 सितंबर को सागर-कानपुर हाईवे के किनारे पुलिस को बेहोशी की हालत में एक महिला मिली. उसके बाद उसे अस्पताल लेकर जाया गया. जब महिला को होश आया, तब उसने पूरी आपबीती पुलिस को सुनाई.

पुलिस के मुताबिक महिला का आरोप है कि पति ने मोमोज के बहाने उसे नशीली दवा खिला दी थी. उसके बाद पत्नी को घर से दूर लेकर गया. जहां पर उसके दो दोस्त पहले से ही मौजूद थे. महिला का कहना है कि वहां उन्होंने बारी-बारी से उसका गैंगरेप किया. इसके बाद उसके हाथ-पैर और मुंह बांधकर सड़क के किनारे छोड़ दिया. 

Advertisement

महिला के बयान के बाद पुलिस ने मेडिकल टेस्ट कराया. रिपोर्ट में महिला के साथ रेप की पुष्टि हुई है. पुलिस ने घटना के तीन दिन बाद आरोपी पति और उसके दो दोस्तों के खिलाफ गैंगरेप की शिकायत दर्ज की है.

लाइंस थाने के टीआई सतीश सिंह ने कहा कि पीड़ित महिला ने बताया कि उसके साथ गैंगरेप हुआ है. उसने तीन लोगों पर आरोप लगाया है. जिनमें उसका पति लक्ष्मी और उसके दो साथी शामिल हैं. महिला के बयान के आधार पर आईपीसी की धारा 376 (गैंगरेप) सहित अन्य धाराओं में केस दर्ज किया गया है. साथ ही जांच के दौरान अन्य तथ्यों की भी गहनता से पड़ताल की जा रही है.

उन्होंने आगे कहा कि जानकारी ये भी सामने आई है कि इससे पहले भी महिला ने अलग-अलग थानों में सामूहिक दुष्कर्म की शिकायतें दर्ज कराई थीं. पुलिस इन मामलों को भी मौजूदा विवेचना में शामिल कर रही है.

Advertisement

सवाल ये है कि इस घटना को हुए 10 से अधिक दिन हो गए हैं. मेडिकल रिपोर्ट में रेप की पुष्टि हो चुकी है. फिर भी मामले में अभी तक एक भी गिरफ्तारी नहीं हो सकी है

वीडियो: बिहार में रेलवे स्टेशन से महिला को अगवा कर किया गैंगरेप, दो गिरफ्तार

Advertisement