The Lallantop

बिहार: आंगन की मुर्गी की गर्दन पड़ोसियों ने मरोड़ दी, लात-घूसे, लाठी-डंडे, चाकू सब चल गए

जिसकी मुर्गी थी वो कह रहे हैं कि मुर्गी की गर्दन मरोड़ कर मार दिया. जिस पर आरोप लग रहे हैं वो कह रहा है सबूत दिखाओ.

Advertisement
post-main-image
शिकायतकर्ता खुशबुदां खातून और मुर्गी की सांकेतिक फोटो. (क्रेडिट - इंडिया टुडे + unsplash)

लोग मुर्गों की लड़ाई देखकर अपना मनोरंजन करते हैं, लेकिन बिहार के दरभंगा में मुर्गी के पीछे दो परिवार आपस में ही लड़ गए. जानकारी के मुताबिक, खुशबुदां खातून ने अपने पड़ोसी मोहम्मद एसानूल जट पर उनकी मुर्गी को मारकर फेंकने के आरोप लगाया. इसे लेकर दोनों परिवारों में मारपीट हो गई. खुशबुंदा ने पुलिस में एसानूल के परिवार के 11 लोगों पर मारपीट की शिकायत दी, वहीं एसानूल के परिवार उनसे सबूत मांग रहा. अब पुलिस दोनों पक्षों की जांच कर रही है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडिया टुडे से जुड़े प्रह्लाद कुमार की रिपोर्ट के मुताबिक, घटना सिंघवाड़ा थाने के चैनपुर गांव की है. यहीं रहने वाली खुशबुदां ने पड़ोसी एसानूल पर मारपीट के आरोप लगाए. अपनी लिखित शिकायत में उन्होंने बताया कि सात जुलाई की दोपहर दो बजे हमारी मुर्गी एसानूल के दरवाजे पर चली गई, जिसके बाद उसने कथित तौर पर गर्दन मरोड़कर मुर्गी की हत्या कर उसे कहीं फेंक दिया.

खुशबुदां ने आगे बताया कि जब उनके परिवार के लोग एसानूल से बातचीत करने पहुंचे तो उसके पूरे परिवार ने हम पर लाठी, डंडों और चाकू से हमला कर दिया. इस बीच पुलिस को गांव पहुंचकर दोनों पक्षों में सुलह करानी पड़ी.

Advertisement

इसके अलगे दिन खुशबुदां ने सिंघवाड़ा थाने में लिखित शिकायत देते हुए आरोप लगाए कि उनके पति लालबाबु को पीट-पीट कर बेहोश कर दिया गया, बेटी रौशनी के नाक-कान के जेवर छीन लिए गए, दामाद आफताब के नाक पर चाकू से हमला कर दिया और बेटे मुक्कबीर से भी मारपीट की गई. वहीं घटना से जुड़े एक वीडियो में रौशनी के हाथ पर खरोंच देखी जा सकती है.

वहीं एसानूल के परिवार ने मीडिया से बात करते हुए आरोपों को झूठा बताते हुए मुर्गी की मौत का सबूत मांगा और उसे छिपाने के आरोप लगाए. साथ ही खुशबूदा के परिवार पर गाली-गलोच करने के आरोप लगाए है.

वहीं सिंघवाड़ा के थाना इंचार्ज रंजीत कुमार चौधरी ने फोन पर बताया की लिखित शिकायत पर FIR दर्ज कर लिया गया है. पुलिस दोनों पक्षों की दलीलें सुनकर मामले की जांच कर रही है. इसके अलावा सिंघवाड़ा के SHO ने भी इस घटना की पुष्टि की.

Advertisement

वीडियो: ज्योतिरादित्य सिंधिया के क्षेत्र में टेंट के नीचे चल रहा सरकारी स्कूल, अफसर ने क्या वजह बताई?

Advertisement