The Lallantop

भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच सनी देओल की 'लाहौर 1947' की स्क्रिप्ट पर चलेगी कैंची?

रिपोर्ट्स हैं कि सनी देओल की 'लाहौर 1947' एक पाकिस्तानी परिवार की कहानी है. जो विभाजन के बाद इंडिया आ जाते हैं.

Advertisement
post-main-image
सनी देओल इस वक्त 'बॉर्डर 2' की शूटिंग वर ज़्यादा फोकस कर रहे हैं.

Operation Sindoor के बाद India-Pakistan के बीच तनाव बना हुआ है. इसका असर बॉलीवुड इंडस्ट्री पर भी पड़ा.  कई सारी फिल्मों पर काम रोक दिया गया है. कई सारी फिल्मों की रिलीज़ अटक गई. कई सारे मूवी इवेंट्स को पोस्टपोन कर दिया गया. कई म्यूज़िक इवेंट्स या लॉन्च को टाल दिया गया है. अब ताज़ा अपडेट ये है कि Sunny Deol की Lahore 1947 में भी मेकर्स बदलाव करने वाले हैं. क्या है पूरा मामला, आइए जानते हैं.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

'लाहौर 1947', आमिर खान के प्रोडक्शन की फिल्म है. जिसकी शूटिंग लगभग पूरी हो चुकी है. कुछ हिस्सों को शूट करना बाकी है. फिल्म को राजकुमार संतोषी ने डायरेक्ट किया है. जो इससे पहले सनी देओल के साथ 'घायल', 'घातक' जैसी कल्ट फिल्में बना चुके हैं. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक 'लाहौर 1947' एक पाकिस्तानी परिवार के ऊपर बनी कहानी है. जो विभाजन के बाद लाहौर से भारत आ जाते हैं.

ओटीटी प्ले डॉट कॉम की रिपोर्ट के मुताबिक फिल्म की स्क्रिप्ट को फिर से देखा जा रहा है. इसमें से कुछ सेंसटिव हिस्सों को हटाया भी जा सकता है. जिससे राष्ट्रीय भावना को किसी भी तरह की ठेस ना पहुंचे. इस समय भारत और देशवासियों के अंदर देशभक्ति की भावना को देखते हुए मेकर्स स्क्रिप्ट पर फिर से विचार कर रहे हैं. वो कोशिश कर रहे हैं कि कहानी से समझौता किए बिना और बिना असंवेदनशील हुए इस फिल्म को बनाया जाए.

Advertisement

पिछले दिनों खबर आई थी कि सनी देओल ने 'लाहौर 1947' के पैचवर्क्स को छोड़कर 'बॉर्डर 2' पर ध्यान दे रहे हैं. सनी देओल को डर है कि आज के माहौल में फिल्म के संदेश को लोग अलग तरह से ना ले लें. ये फिल्म भारत और पाकिस्तान के बीच सौहार्द की बात करती है. रिपोर्ट में बताया गया था कि सनी देओल चाहेंगे कि 'बॉर्डर 2', 'लाहौर 1947' से पहले सिनेमाघरों में आए. दरअसल, इस फिल्म में सनी का किरदार पाकिस्तानी सेना से लड़ता हुआ नज़र आएगा और उनका मानना है कि लोगों के मूड के साथ 'बॉर्डर 2' फिट बैठेगी. फिल्म 2026 के रिपब्लिक डे पर रिलीज़ के लिए शेड्यूल्ड है.

ख़ैर, सनी देओल जल्द ही अपना ओटीटी डेब्यू भी करने जा रहे हैं. खबर आई है कि वो नेटफ्लिक्स की एक बिग बजट एक्शन पैक्ड फिल्म में दिखाई देंगे. जिसे सुपर्ण वर्मा प्रोड्यूस करेंगे. सनी देओल ने भी इस प्रोजेक्ट के लिए लगभग हां कह दी है. फिलहाल इसकी स्क्रिप्टिंग पर काम चालू है. इसके प्रोडक्शन का काम सनी देओल की डेट्स और स्क्रिप्ट के फाइनल हो जाने पर तय किया जाएगा. वैसे, सनी देओल इस दिनों सबसे ज़्यादा बिज़ी स्टार्स में से एक हैं. हाल ही में उनकी फिल्म 'जाट' आई. जिसने बॉक्स ऑफिस पर अच्छा प्रदर्शन किया. अब 'बॉर्डर 2' और 'लाहौर 1947' के बाद खबर है कि इसके बाद वो, प्रभास की 'फौजी' पर काम शुरू करेंगे. फिर नितेश तिवारी वाली 'रामायण' में भी हनुमान का रोल सनी देओल ही निभाने वाले हैं.

वीडियो: सनी देओल की जाट के जिस सीन पर हंगामा हुआ, मेकर्स ने क्या बताया?

Advertisement

Advertisement