विराट के साथ गौतम जैसा होगा!
आज़ादी दो खिलाड़ियों को.

विराट कोहली (Virat Kohli). टीम इंडिया के पूर्व कप्तान. और हाल में टीम का परफॉर्मेंस देखते हुए उसके सबसे अहम बैटर. आने वाले वनडे वर्ल्ड कप में विराट का रोल कैसा होगा? इस पर वर्ल्ड कप विनिंग टीम का हिस्सा रहे कृष्णम्माचारी श्रीकांत ने बात की है. उन्होंने बताया है कि वर्ल्ड कप में विराट का रोल गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) जैसा होगा.
स्टार स्पोर्ट्स के शो में बात करते हुए विराट पर श्रीकांत बोले,
‘क्या रोल क्लैरिटी हमको उनको देनी चाहिए? उदाहरण के तौर पर ईशान किशन को देखिए. वो कैसे गेंद को हिट करता है, उसने हाल में डबल सेंचुरी भी लगाई है. इन प्लेयर्स को कह दो कि वो बाहर जाएं और अपना गेम खेलें. उनको बांधो मत. ईशान किशन के जैसे आपको दो और तीन प्लेयर्स और चाहिएं, जो खुद को अभिव्यक्त करने से डरते ना हों. ये पहली बात है.
ऑलराउंडर, बैटिंग ऑलराउंडर, बॉलिंग ऑलराउंडर इस लाइन-अप में हर किसी की जरूरत है. इस टीम में ऐसे सभी प्लेयर्स का कॉम्बिनेशन होना चाहिए. और ODI क्रिकेट के बारे में? जिस तरह से गौतम गंभीर ने अतीत में एंकर की प्रमुख भूमिका निभाई है, उसी तरह इस बार विराट कोहली उस भूमिका को निभाएंगे.’
खिलाड़ियों और उनको मैदान पर आज़ादी देने का ज़िक्र करते हुए श्रीकांत आगे बोले,
‘विराट, ईशान किशन जैसे खिलाड़ियों को बेहतर होने में मदद करेंगे. जैसे ईशान के दोहरा शतक लगाने पर उन्होंने भी शतक लगाया था. ये सिर्फ आजादी के बारे में है, अपने खिलाड़ियों को आजादी देने के बारे में. आपको जो करना है कीजिए, अपना गेम खेलिए चाहे आप आउट हो जाएं. यही अप्रोच टीम की होनी चाहिए.’
बताते चलें, विराट कोहली वनडे क्रिकेट में विश्व में छठवें सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी है. 265 मैच में उनके नाम 12,471 रन है. वनडे में उन्होंने 44 शतकीय और 64 अर्धशतकीय पारियां खेली हैं. अब विराट कोहली और उनके सीनियर साथी रोहित शर्मा और केएल राहुल श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज़ खेलते हुए नज़र आएंगे. तीन मैचों की ये वनडे सीरीज़ 10 जनवरी से शुरू होगी.
ICC इवेंट्स में टीम इंडिया की सबसे बड़ी गलती गौतम गंभीर ने पकड़ ली