The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Rohit sharma experience on t20 world cup final pm modi meeting with indian cricket team

ट्रॉफी लेने से पहले रोहित शर्मा ने किसके कहने पर डांस किया था? PM मोदी को बताया पूरा किस्सा

प्रधानमंत्री ने Rohit Sharma से कहा कि आप बहुत भावुक नजर आए, जब ट्रॉफी लेने जा रहे थे आपने डांस किया. और हंसते हुए पूछ लिया कि क्या ये चहल का आइडिया था. इस पर सभी खिलाड़ी हंस पड़े.

Advertisement
Rohit Sharma PM Modi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ मुलाकात के दौरान रोहित शर्मा. (फोटो- वीडियो स्क्रीनग्रैब/Narendra Modi-Youtube)
pic
साकेत आनंद
5 जुलाई 2024 (अपडेटेड: 6 जुलाई 2024, 12:27 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

T20 वर्ल्ड कप जीतकर वापस लौटी टीम इंडिया की प्रधानमंत्री से मुलाकात और बातचीत का वीडियो सामने आया है. इस वीडियो में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) हंसी-मजाक करते हुए अलग-अलग खिलाड़ियों से बात करते दिख रहे हैं. रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने प्रधानमंत्री को ट्रॉफी लेने के दौरान डांस करते हुए जाने का किस्सा बताया. इसके अलावा उन्होंने बताया कि पिच की मिट्टी क्यों खाई थी. T20 वर्ल्ड कप जीतने के बाद रोहित ने क्रिकेट के इस फॉर्मैट से रिटायरमेंट की घोषणा कर दी थी.

पीएम ने रोहित से कहा कि जमीन कोई भी हो, मिट्टी कहीं की भी हो, लेकिन क्रिकेट की जिंदगी ही पिच है. और आपने उसे चूमा है, ये कोई हिंदुस्तानी ही कर सकता है. इस पर रोहित ने बताया, 

Image embed

साउथ अफ्रीका को फाइनल में हराकर T20 वर्ल्ड कप जीतने के बाद रोहित शर्मा काफी भावुक हुए थे. फील्ड पर शांति के साथ लेटे हुए. बारबाडोस के मैदान पर तिरंगा गाड़ते हुए. जीत के बाद पिच की मिट्टी खाते हुए भी उनका एक वीडियो वायरल हुआ था.

डांस किसके कहने पर किया?

पीएम ने उनसे कहा कि आप बहुत भावुक नजर आए, जब ट्रॉफी लेने जा रहे थे आपने डांस किया. इस पर रोहित ने बताया कि सबके लिए इतना बड़ा मोमेंट था, हर कोई सालों से इंतजार कर रहा था. तो मुझे लड़कों ने बोला कि आप ऐसे ही मत जाना चलकर, कुछ अलग करना.

इस पर प्रधानमंत्री ने हंसते हुए पूछ लिया कि क्या ये चहल का आइडिया था. सभी खिलाड़ी हंस पड़े. रोहित ने बताया कि ये चहल और कुलदीप का आइडिया था.

Image embed

पीएम मोदी ने खिलाड़ियों से कहा कि आप युवाओं को बहुत प्रेरित कर सकते हैं, हर छोटी-छोटी चीज पर आप देश के लोगों को गाइड कर सकते हैं.

ये भी पढ़ें- विराट कोहली ने PM मोदी को बताया फाइनल मैच का सच, “मुझे कॉन्फिडेंस नहीं था...”

इस दौरान प्रधानमंत्री हल्के मूड में दिखे. युजवेंद्र चहल से एक और मजाक किया. बातचीत के दौरान पीएम बोल पड़े कि चहल गंभीर क्यों हैं. इस पर सभी खिलाड़ी और प्रधानमंत्री हंस पड़े. चहल नकारते रहे लेकिन फिर प्रधानमंत्री ने कहा कि हरियाणा का व्यक्ति हर हालत में खुश रहता है, वो हर चीज में खुशी ढूंढता है.

प्रधानमंत्री से खिलाड़ियों की मुलाकात 4 जुलाई को हुई थी. उन्होंने विजेता टीम को ब्रेकफास्ट पर आमंत्रित किया था. उन्होंने इन सभी खिलाड़ियों के साथ फोटो शेयर की थी और लिखा था कि हमारे चैंपियंस के साथ शानदार मुलाकात.

वीडियो: कौन बनेगा विराट, रोहित और जडेजा का विकल्प? लल्लनटॉप वालों ने बताया

Advertisement

Advertisement

()