The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • BCCI Selectors undecided over Shubman Gill and Rishabh Pant test captaincy ind vs eng

टीम इंडिया की टेस्ट कप्तानी की रेस में ये खिलाड़ी भी, नाम चौंका देगा

शुभमन गिल को इस रेस में सबसे आगे माना जा रहा है. लेकिन अन्य दावेदारों के नाम भी सामने आए हैं.

Advertisement
Shubman gill, rishabh pant, cricket news
शुभमन गिल और ऋषभ पंत कप्तानी की रेस में शामिल हैं. (Photo-PTI)
pic
रिया कसाना
20 मई 2025 (Updated: 20 मई 2025, 12:22 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

भारत के टेस्ट कप्तानी की रेस में अब नया नाम शामिल हो गया है. अब तक केवल शुभमन गिल (Shubman Gill) और जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) के नाम की चर्चा थी, लेकिन मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) भी इस रेस का हिस्सा हैं. दावा है कि बीसीसीआई (BCCI) ने उनसे कप्तानी को लेकर बात भी की है.

ऋषभ पंत भी रेस में शामिल

बीसीसीआई भारत-इंग्लैंड दौरे के लिए टीम का एलान अगले हफ्ते करेगा और तभी नए टेस्ट कप्तान का एलान भी किया जाएगा. स्काई स्पोर्ट्स के मुताबिक जसप्रीत बुमराह ने खुद को इस रेस से बाहर कर लिया है क्योंकि वह इंग्लैंड में पांचों टेस्ट नहीं खेलेंगे. ऐसे में बोर्ड के पास गिल और ऋषभ पंत का ही विकल्प है. बोर्ड ने दोनों से गैरआधिकारिक तौर पर बात की है. 

शुभमन गिल के पक्ष में नहीं एक सिलेक्टर

रिपोर्ट के मुताबिक बोर्ड का एक सिलेक्टर गिल को कप्तानी देने के हक में नहीं है. इस सिलेक्टर के मुताबिक गिल की जगह टीम में तय नहीं है, ऐसे में वह उप-कप्तानी के लिए बेहतर विकल्प हैं.

यह भी पढ़े - दिग्वेश राठी सस्पेंड, अभिषेक शर्मा को भी मिली सजा, दोनों में हुई थी भिड़ंत 

रोहित खेलना चाहते थे इंग्लैंड सीरीज

रिपोर्ट में यह भी दावा किया गया है कि रोहित शर्मा इंग्लैंड में टेस्ट सीरीज खेलना चाहते हैं. वह चाहते थे कि वो बीच सीरीज में रिटायरमेंट लें, ठीक उसी तरह जिस तरह 2014 में धोनी ने ऑस्ट्रेलिया में बीच सीरीज में संन्यास का एलान किया था. हालांकि सिलेक्टर्स रोहित शर्मा को केवल एक बल्लेबाज के तौर पर ले जाना चाहते थे. वह कप्तानी बरकरार रखने के हक में नहीं थे. रोहित शर्मा इसके लिए तैयार नहीं थे और इसी कारण उन्होंने संन्यास का एलान किया. उनके संन्यास लेने के कुछ दिन बाद ही विराट कोहली ने भी इस फॉर्मेट को अलविदा कह दिया. इंग्लैंड दौरे पर दोनों ही सीनियर खिलाड़ी नहीं होंगे. 

वीडियो: ऋषभ पंत से नाराज हो गए लखनऊ सुपर जायंट्स के ऑनर संजीव गोयनका, मैदान पर दिखा गुस्सा

Advertisement