The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Uttarakhand Chamoli Namami Gange Project Accident Many Died

उत्तराखंड: चमोली में बड़ा हादसा, नमामि गंगे प्रोजेक्ट में ट्रांसफार्मर फटने से 15 की मौत

कई लोग बुरी तरह से झुलसे हैं. हादसा अलकनंदा नदी के पास हुआ है. आशंका है कि मृतकों की संख्या बढ़ सकती है.

Advertisement
Uttarakhand Chamoli Namami Gange Project Accident Many Died
उत्तराखंड के चमोली में बड़ा हादसा. (फोटो: इंडिया टुडे)
pic
मुरारी
19 जुलाई 2023 (Updated: 19 जुलाई 2023, 02:26 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तराखंड के चमोली कस्बे में एक बड़ा हादसा हुआ है. नमामि गंगे प्रोजेक्ट की जगह करंट लगने से कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई है. कई लोग बुरी तरह से झुलसे हैं. हादसा अलकनंदा नदी के पास हुआ है. आशंका है कि मृतकों की संख्या बढ़ सकती है. हादसे की वजह ट्रांसफार्मर का फटना बताया जा रहा है. मृतकों में एक पुलिसकर्मी शामिल है.

चमोली के SP परमेंद्र डोवाल ने बताया,

"चमोली जिले में अलकनंदा नदी के तट पर ट्रांसफार्मर फटने से 10 लोगों की मौत हो गई है और कई लोग घायल हैं. घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है."

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पुलिस टीम राहत और बचाव कार्य के लिए घटनास्थल पर पहुंच चुकी है. इस बीच ऊर्जा निगम पर लापरवाही के आरोप लग रहे हैं. ऊर्जा निगम के खिलाफ कार्रवाई की मांग की जा रही है.

इस बीच उत्तराखंड के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक वी मुरुगेसन ने बताया कि  15 लोगों की मौत हुई है. मृतकों में एक पुलिस सब-इंस्पेक्टर और पांच होम गार्ड शामिल हैं. उन्होंने कहा कि जांच चल रही है. शुरुआती जांच में पता चला है कि रेलिंग में करेंट आ रहा था, आगे की जांच में और जानकारी पता चलेगी. 

इधर, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा कि घटना के मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दे दिए गए हैं.

वीडियो: जबलपुर में पटरी से उतरी टैंकर ट्रेन, LPG से फुल थी ट्रेन; किस वजह से हुआ हादसा?

Advertisement